В мрэо ГИБДД мне отказали в постановке на учет из за трещины на лобовом стекле. Законно ли?

• г. Мурманск

В мрэо гибдд мне отказали в постановке на учет из за трещины на лобовом стекле. Законно ли?

Ответы на вопрос (4):

С трещиной не пройти техосмотр, а значит это та неисправность, которая запрещает эксплуатацию ТС

Я всего лишь хочу зарегистрировать тс в срок отведенный законом (10 дней). при чем тут эксплуатация? я не собираюсь ездить на авто,хочу зарегистрировать.

Пока не устраните неисправность, вам авто не поставят на учет.

Согласно какого регламента трещина на лоб. стекле запрещает постановку на учет?