Повторный суд о наказании за нарушения условного срока, включая моральный ущерб и опоздания на отметки, назначен через неделю или менее

• г. Череповец

Был повторный суд, об отмене условного срока, за нарушения (Моральный ущерб, опоздания на отметки). Прибавив пару месяцев, получил еще нарушение, и повторно дело передали в суд!

До суда осталось очень мало времени, неделя, возможно меньше, подскажите что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте суду, что исправление возможно без реального отбывания наказания. Представляйте характеристики, трудоустраивайтесь, объясняйте причину нарушений. Обращайтесь к адвокату, который изучит материал и даст более конкретные советы.

Спросить
Пожаловаться

У меня условное наказание 1.6, хожу на отметки как положено но в последнии месяцы получил три нарушения, два за то что опоздал на два дня на отметку, а одно за то что не был погашен иск, на данный момент иск погашен в сроки вынесенные постановлением суда, но из за последнего опоздания которое повлекло третье нарушение дело направлено в суд на отмену, что грозит?

Я нахожусь на условном сроке было два мелких нарушения по первому нарушению был суд добавили 1 месяц к общему сроку сейчас ожидается второй суд тоже по мелкому нарушению подскажите пожалуйста чего ожидать от суда за второе мелкое нарушение.

Я задавал вопрос.

Подскажите пожалуйста как суд ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Ответ не по делу.

Было нарушение. Исправно отбыл лишение прав. Получил права назад. Нарушил тот же пункт ПДД. В каком случае считается повторное нарушение ПДД, которое естественно карается гораздо строже. Каков срок, чтобы не считалось повторным нарушением?

Я осуждён статьёй 159 ч 3.

У меня был одно нарушение, явился на отметку в УФСИН позже положенного срока, суд установил продлить условный срок на 1 месяц и в следующем месяце два раза явиться на отметку. Это было в Июне месяце. Сейчас мне грозит 2 нарушение на не уплату денежных средств, которые я должен выплачивать по суду. До этого вносил 2 платежа, квитанции у инспектора есть. Инспектор говорит что максимум что мне за это будет это продление срока, а при 3 нарушении замена условного на реальный. Скажите это так? И стоить верить инспектору. У меня есть сын трёх лет. Я работаю, готов платить, к административной отвественности не привлекался как и уголовной на этапе условного срока. Только эти 2 нарушения.

Добрый день.

Был оштрафован ГИБДД за проезд на красный (так получилось), назначили штраф в размере 1000 руб. Инспектор предупредил, что при повторном нарушении будет лишиние прав.

Подскажите пож-та, есть ли срок давности у данного нарушения, или если у меня будет повторное данное нарушение например через 3 года, то уже будет лишение, или только повторным считается нарушение, совершенное в течение года с даты предыдущего, после "обнуляется"?

Суд кассационной инстанции отменил приговор суда первой инстанции в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении уголовного дела, в том числе в связи с непредоставлением подсудимому права на последнее слово. Другие доводы кассационной жалобы, как указано в определении суда кассационной инстанции, судом вообще не рассматривались, т.к. приговор подлежал безусловной отмене. А ведь именно эти "другие" доводы содержат неопровержимые доказательства невиновности подсудимого, невозможности его дальнейшего содержания под стражей. При повторном рассмотрении дела судом было допущено еще большее количество нарушений, вероятность повторной отмены очень высока. Вопрос следующий: возможно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о невозвращении уголовного дела в районный суд и о рассмотрении уголовного дела областным судом в случае повторной отмены приговора? Ведь в соответствии с УПК РФ особо тяжкие дела могут рассматриваться областным судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками ДПС за проезд на запрещающий сигнал светофора, в отношении меня составлен протокол о нарушении за якобы повторное нарушение и направлен в группу разбора и далее суд. Нарушение за которое указано что ранее привлекался зафиксировано с камеры на другую машину владельцем которой являлся я и на момент нарушения она была уже продана, но я не обжаловал штраф, а оплатил. Как теперь возможно переквалифицировать мое нарушение, чтобы оно было не повторным?

У 17 летнего условный срок, пропускал отметки и много нарушений, во время первого условного получил второй и заведено еще одно дело. Сегодня назначен суд на отмену первого условного и замену на реальный. Два продления уже были. Судья может не удовлетворить и добавить сверху еще условку или же большая вероятность того, что сменят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение