Сестра хочет меня выписать как быть?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №599268

Я хотела бы узнать, где можно узнать о том что моя сестра была выписана и снята с учёта в Москве? Потому что моя сестра уехала на ПМЖ в Израиль. Сестра хочет приехать в августе к родителям в гости, так как она была москвичкой, при новом законе она обязана востонавливать российский паспорт или нет? Нужна ли справка ей что она выписана или снята с учёта в Москве, для того что бы въехать и выехать из Москвы? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.07.2008, 01:40

Ваша сестра должна знать, состоит она на рег. учете или нет. В любом случае, она может приехать в Россию. Восстановление внутреннего паспорта - дело личное. Это необходимо, если в загранпаспорте стоит соответствующая отметка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я хотела бы узнать, где можно узнать о том что моя сестра была выписана и снята с учёта в Москве?

Я хотела бы узнать, где можно узнать о том что моя сестра была выписана и снята с учёта в Москве? Потому что моя сестра уехала на ПМЖ в Израиль. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.07.2008, 04:48

Сделайте запрос в адресное бюро. Не факт, что она выписалась - закон не требует этого.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Нужно вылететь в Израиль из Москвы и вернуться обратно. Имею гражданство России и Израиля и два паспорта заграничных, но Израильский паспорт лессе-пассе просрочился, а посольство Израиля в Москве бастует и не могу продлить паспорт. Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Юрист #1346780
Юрист г. Москва
26.03.2014, 12:14

В соответствии с законодательством государств Израиль , лицо имеющее гражданство государства обязано в'езжать в него ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по израильскому документу удостоверябщему личность гражданина .

Вам помог ответ?ДаНет

Что нам нужно делать для получения Российского иностранного паспорта?

Я и моя жена уехали на ПМЖ из Москвы в Изараил' 1 ого Мая 1991 года.

Мы не были лишены гражданства СССР. У меня даже был заграничный паспорт (утерян).

У меня сейчас выписка из Домовой книги о том что мы проживали в Тушино (Москва).

Я рожден в Москве в 1954. Все время проживал в Москве.

Что нам нужно делать для получения Российского иностранного паспорта?

Best regards,

Alex Chernin

Canada

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.07.2013, 00:50

Когда и в связи с чем Вы выписались из России?

Вам помог ответ?ДаНет

Выезд за границу лица с двойным гражданством

Моя дочь имеет гражданство Израиля с 2002 г. (выезд на ПМЖ). При этом она сохранила Российский внутренний паспорт с регистрацией по месту жительства в Москве. Хочет приехать в гости на месяц. Необходимо ли ей регистрироваться в УФМС, как лицо, имеющее двойное гражданство?

Юрист #3379169
Юрист г. Москва
09.06.2015, 15:09

Добрый день! В обязательном порядке нужно регистрироваться вУФМС и уведомить о двойном гражданстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос второй: где в Москве можно узнать, есть их брак в базе МВД Израиля или нет?

Гражданин Израиля заключил брак в Москве. В силу разных обстоятельств он уехал в Израиль, жена осталась в Москве. Брак был заключён в Москве в 2013 году. Сейчас жена захотела приехать в Израиль и взять гражданство этой страны. Но муж сказал, что он намерен жениться на израильтянке, и не желает, чтоб Российская жена была в Израиле. Вопрос первый: разве он может жениться ещё раз, не разведясь с первой женой? Вопрос второй: где в Москве можно узнать, есть их брак в базе МВД Израиля или нет? Вопрос третий: как ей взять гражданство Израиля в ускоренном законном порядке? Детей общих нет.

Юрист г. Москва
13.10.2015, 11:05

Уважаемая Тамара, ситуация сложная к вам есть вопросы уточняющего характера

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В Израиле нам сказали, что такого закона уже нет с 2006 года т е можно получить паспорт, а потом делать регистрацию.

Наша семья граждане России собираемся переезжать в Москву, но средств на покупку жилья нет. Нужно менять паспорта старого образца на новые, сняты с консульского учёта в Израиле. Скажите пожалуйста откровенно нужна ли обязательно регистрация, чтобы получить новый паспорт или нет. В Израиле нам сказали, что такого закона уже нет с 2006 года т е можно получить паспорт, а потом делать регистрацию. Я была в Москве в прошлом году и не хотели делать паспорт без регистрации. Спасибо.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
09.06.2008, 11:35

Алла, здравствуйте! К сожалению, очень часто сотрудники ФМС требуют для выдачи или замены апспорта наличие регистрации, но это есть нарушение закона с их стороны.

Вот нормы законодательства, на которые Вам необходимо сослаться в случае нарушения Ваших прав.

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

(ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.02.2007 N 8910).

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.11.2004 N 127-ФЗ)

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждаются Правительством Российской Федерации.

Контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации возлагается на федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, его территориальные органы и органы внутренних дел.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

(ЗАКОН РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 18.07.2006)

"О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пожскажите пожалуйста где ему получить в Москве новый Российский паспорт?

Мой товарищь уже давно живет в Израиле... У него просроченные паспорта (Российский и Российский загран. Паспорт) . Он хочет приехать в Москву. Загран паспорт он пожет продлить в Российском посольстве в Тель-Авиве, а вот где ему по приезду в Москву поменять Российский паспорт. По месту жительства не получится т.к. у него нет прописки в Москве, вообще в России нет прописки, Но паспорт (просроченный) и гражданство есть! И еще у него в собственности квартира в Москве есть... Пожскажите пожалуйста где ему получить в Москве новый Российский паспорт?

Юрист г. Москва
19.02.2008, 16:23

Получит по месту обращения в орган ФМС РФ.

Ответ на Ваш вопрос уже был.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка РФ. Можно ли подать заявление в ЗАГС предъявив мой российский паспорт и его загран?

Я хочу выйти замуж за гражданина Израиля. Он сам родился и 16 лет жил на территории России. В 2001 году уехал в Израиль и до сего дня проживает там. Имеет паспорт гражданина Израиля. Но от российского гражданства он не отказывался, как я понимаю. Мы хотим расписаться в Москве. Но у него есть возможность восстановления только загран. Паспорта. То есть въехать в РФ он может. Я гражданка РФ. Можно ли подать заявление в ЗАГС предъявив мой российский паспорт и его загран? Распишут ли нас в любом ЗАГСе Москвы? И какие документы необходимо для этого? Заранее благодарю.

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.04.2016, 20:31

Ваш жених должен восстановить российский паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Сейчас я переехал в Москву и хочу задать вопрос: Каким образом я могу получить Российский паспорт,

Я родился в Махачкале, затем переехал в Москву с родителями и жил в Московской области до 10 лет. Затем, после развода родителей, я переехал в Израиль с отцом, а мать осталась в Москве. Соответственно, Российского паспорта у меня не было. Жил в Израиле до 19 лет, имея российский загран паспорт, но являясь гражданином Израиля. Сейчас я переехал в Москву и хочу задать вопрос: Каким образом я могу получить Российский паспорт, ведь я родился в России и моя мать живет тут? В данный момент проживаю в Москве, имея регистрацию.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.02.2008, 06:52

Если у Вас есть гражданство РФ и загран.паспорт, то для получения внутреннего паспорта нет никаких препятствий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как и где он может это сделать?

Очень нужна ваша консультация. Объясню ситуацию... Мой знакомый Никитин Андрей Викторович, родился 11,01,60 г. в Москве. В 1976 году получил свой первый паспорт в СССР в 87 отд. милиции (его не существует сегодня) В 1985 году обновил свой паспорт в 54 отд. милиции. (которого тоже уже нет) И в тот же год выписался из своей квартиры и уехал в Израиль на ПМЖ (не теряя гражданства). В Израиле он регулярно обновлял свой российский загран паспорт п российскоп посольстве. Теперь хочет приехать и получить Новый Российский паспорт! И обратно прописаться в Москве в квартире своей мамы... Как и где он может это сделать? Подскажите пожалуйста...

Юрист г. Москва
15.07.2008, 12:48

Уважаемая Лиза.

С загранпаспортом гражданина РФ он сможет сделать временную регистрацию (по месту пребывания) в квартире своей мамы.

И обратиться в паспортный стол по месту регистрации с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение