Я знаю что программа молодежи доступное жилье связано с взятием энной суммы в банке. У меня есть.

• г. Москва

Доброй ночи.

Подскажите,я знаю что программа молодежи доступное жильесвязано с взятием энной суммы в банке.

у меня есть субсидия(тк состою на очереди нуждающихся в жилом помещении)и она составляет 225 000.

так же,я мать одиночка и ребенок еще не совершенолетний,и пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

мне жил.отдел предлогает программумдж

Вопрос в том,что поможет ли мне жилотдел или само государство оформить ипотеку на программу с учетом того что зп составляет примерно 15000р в месяц.?

и еще,если я поставлю сына на очередь,у него тоже должна быть субсидия,смогу ли я так же ее воспользоваться при покупке жилья?

Для участия в программе Молодежи-доступное жилье семья должна вставать на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях... или в качестве нуждающихся в содействии в улучшении жил. условий? Или же без разницы в какой очереди стоять?

У меня такая ситуация: я стою в очереди по программе Молодёжи доступное жильё (одна с ребёнком) и планирую оформлять ипотеку. В одном банке сотрудник сказал, что сначала надо получить сертификат по программе, а потом ипотеку оформлять, так как уже будет квартира и улучшение жилья следовательно не будет необходимым. Сотрудник данной программы - что можно сначала ипотеку, а потом ждать очередь. Я так думаю, что квартира ещё не будет моей собственность пока не будет погашен весь кредит. Но всё же хотелось бы получить у Вас консультацию по данному вопросу. Большое спасибо!

Планируем купить квартиру в ипотеку, и использовать государственную субсидию по программе Молодежи-доступное жилье. Вопрос: Сможем ли мы воспользоваться двойным налоговым вычетом, если используем субсидию? Стоимость квартиры примерно 4,8 млн., субсидия - 420 тыс. руб.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

У меня такой вопрос! Я одинокая мама двое детей неовершеннолетних, стою в очереди на жил. площадь два года. Мне предложили встать на очередь на целевую программу (молодым достопное жильё)и какая то ещё есть программа! Стоит ли вставать и какие там плюсы и минусы?

Мы стоим с сестрами на программе Молодёжи-доступное жильё,с 2010 года, мама сейчас хочет встать на программу Жильё бюджетникам, но в программе написано, что если она встает на эту программу, мы с ней встаём автоматически, т.к все стоим на очереди на жильё (живем и прописаны вместе в коммуналке) Не снимут ли нас с молодёжки, т.к на двух программах одновременно стоять нельзя или её поставят одну?

Я являюсь матерью-одиночкой, стою на городской очереди на предоставление жилья, имею на троих-я, сын, сестра три комнаты по дог соц найма в бывшем общ. встала на очередь, после рождения сына 2014 г. в центре дост жилья участвую в программе: молодежи доступное жилье (жилищный займ) Там мне никто не посоветовал встать на очередь как молодая семья на предоставление жил субсидии, тогда я могла бы иметь первоочередное право на ее предоставление... программа заканчивается в 2015 г. и на нее уже не подают документы. В интернете прочитала, что стартовала программа российским семьям доступное жилье. Но куда обращаться в спб, чтоб в ней участвовать, не написано. Имею ли я как мать одиночка на приоритет в какой-либо жилищной программе. И есть ли разница в какой очереди стоять? На городскую помощь или федеральную, или это все одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын подал док-ты на программу "Молодая семья" для улучшения жил. условий. Проживает в приватизированном жилом помещении 30,6 кв.м. Прописаны я, сын и невестка. Вопрос: могу я выписаться, пока они ждут попадания в список нуждающихся? Или взять ипотеку для покупке себе квартиры? Или я тем самым ухудшаю условия программы Молодая семья и их вычеркнут из очереди и они не получат сертификат?! Спасибо! Светлана. Г. Мурманск.

Государством предаставляется комната 20 м общей площадью 33.8 м на 2 х причем у одного должно быть 5 частей а у другого 4 части от общей и жилой площади. Комната предоставляется в комунальной квартире. ПРИ этом теряется право стоять на очереди нуждающихся в предоставлении жилья и по программе молодежи доступное жилье или нет у того собственника у которого 5 частей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение