Потерянный дом - Как право на арендованной земле было передано матери после смерти мужа, и что это означает для меня

• г. Находка

Строили с мужем дом на арендованной земле, после его смерти оказалось, что участок он переписал на свою мать. Сейчас она приватизирует этот участок. Имею ли я право на дом, который мы строили 6 лет?

Ответы на вопрос (3):

да но вам надо нанять юриста и решать вопросы с ним

Спросить
Пожаловаться

Ваше право на участок необходимо доказывать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если все строили в браке - то в судебном порядке можно разделить имущество. А так да... Поддержу коллег - сами не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа в собственности имелась земля, которую он переписал на своего отца, чтобы избежать раздела имущества. На этой земле стоит дом, который мы строили вместе с мужем. Строили как в период сожительства, так и в период официального брака. Муж не работал, получал пенсию. Строительство велось на мои деньги. Имею ли я право на часть дома и могу ли я отсудить дом себе, если докажу, что муж не имел дохода, необходимого для его постройки, что работу и стройматериалы оплачивала я?

На арендованной земле построен дом, зарегистрированный в БТИ на одного арендатора (на данное сейчас бывшего супруга). Дом строили совместно, будучи в браке. Сейчас, после развода имею ли я право отсудить часть стоимости этого дома?

У нас с мужем имеется дом и участок в собственности и небольшой дополнительный участок земли в аренде. Все было оформлено на мужа. После развода нам разделили по 1/2 доли дома и участок в собственности, а землю которая находилась в долгосрочной аренде суд не разделил, якобы раз аренда оформлена на нем то это не является совместно нажитым имуществом. Но это участок является неотемлемой частью основного участка, более того я 15 лет этот участок обрабатывала и при покупки дома и земли этот учаток уже присутствовал. Выяснилось позже, что у нас лишние сотки после оформления документов на дом и землю, это нам сообщили геодезисты которые делают топосьемку. Поэтому нам пришлось оформить договор долгосрочной аренды. А поскольку дом и земля оформлялась на мужа, то договор аренды оформили на мужа, все это было в браке. В техническом паспорте учаток указан полностью с арендованной землей как целый участок. У нас двое несовершеннолетних ребенка которые проживают со мной. Подскажите имею ли я право на раздел арендованной земли и является ли это совместно нажитым имуществом.

Приватизируем землю, живём в двухквартирном доме, нам сказали, что земля будет поделена с соседями долями согласно площади занимаемых квартир. Нас это не устроивает, т.к.пользуемся землёй уже давно, границы давно уже есть и наша площадь земли на много больше. А получится после приватизации, что земли нам приватизирует меньше, что делать?

Ситуация. Собственный дом с участком земли (для ведения подсобного хозяйства) на территории г.Щелково Московской обл. В доме прописаны-моя мать, ее сын (мой родной брат) и его жена. Я прописан в г.Москва на приватизированной жилплощади. Собственница дома мать. Она написала завещание на дом. По одной второй части дома мне и моему родному брату.

Вопрос 1.После смерти матери имею ли я право приватизировать землю и какую ее часть. (при неизменности вышеописанной ситуации).

Вопрос 2.Имеет ли право мать сейчас приватизировать всю землю на себя.

Вопрос 3. Если мать сейчас приватизирует всю землю на себя, то после ее смерти, буду ли я иметь право на землю и на какую ее часть. (при неизменности вышеописанной ситуации).

Вопрос 4.Если исходить из того, что ПОСЛЕ смерти матери я хочу продать часть земли, которая мне может принадлежать, какой вариант развития событий для меня более предпочтителен.

С какими требованиями обратится в суд, чтобы признали право собственности на земельный участок (его долю), если брат покойный оформил всю землю на себя и даже под домом после смерти родителей, мы недавно узнали, а дом на этой земле в долях по наследству по Закону стоит на этой земле. Земля была в бессрочном пользовании, дом строили родители.

Я живу в городе Туапсе в частном доме. Земельный участок находится в долевой собственности. К этому участку примыкает участок, арендованный у администрации. Кадастровые номера участков долевой собственности и арендованной разные. Сейчас оформляю арендованный участок в собственность путем выкупа. Могу ли я оформить этот участок отдельно, не включая его в долевую собственность? Строений на арендованном участке нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем строили дом, потом оказалось, что муж на документах его получил как наследство от отца (после смерти). Теперь в случае смерти мужа (детей нет вобще) я не имею права на дом? У него сестра. В брак вступили после смерти отца через два года.

Магазин в собственности мужа, есть прилегающий к магазину участок земли арендованный у города, как в случае развода будет делиться земля и будет ли если супруг приватизирует землю уже после подачи заявления на развод.

Жили с мужем в гражданском браке 4 года, в этот период купили землю (помогли моя родители) строили дом, участок на муже, дом сейчас на оформлении тоже на мужа. Сегодгня он сказал, что уходит, и я с ребенком должна освободить его жилплощадь! На что я реально имею права при разводе? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение