Как узнать о рассмотрении моего дела - проблемы жителя г. Руза в областном суде
₽ VIP

• г. Москва

Мои вопросы№597420,№597929,№598539,№598768. проживаю в московской обл. г.Руза. Я подал на обжалование в обл. суд 17 марта и до сих пор ничего неизвестно, мой адвокат сказал что моё дело ещё не расматривали, я сам позвонил в обл. суд у меня спросили на какой день назначено слушание, а я и знать не знаю на какой день, может его уже рассмотрели, как мне это узнать, должны ли мне прислать какое нибудь решение, меня должны вызвать в обл. суд для слушания или нет? Я незнаю что мне делать дальше подскажите, помогите пожайлуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд, выносивший решение по первой инстанции с просьбой ознакомиться с материалами дела. Также в суде на каждое дело ведутся специальные карточки, в которых отмечается любая информация по делу: даты судебных слушаний, дата поступления дела в суд, дата отправки дела в суд кассационной или надзорной инстанций и др. Узнавайте все в суде, который рассматривал дело по первой инстанции.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.