Как узнать о рассмотрении моего дела - проблемы жителя г. Руза в областном суде
₽ VIP

• г. Москва

Мои вопросы№597420,№597929,№598539,№598768. проживаю в московской обл. г.Руза. Я подал на обжалование в обл. суд 17 марта и до сих пор ничего неизвестно, мой адвокат сказал что моё дело ещё не расматривали, я сам позвонил в обл. суд у меня спросили на какой день назначено слушание, а я и знать не знаю на какой день, может его уже рассмотрели, как мне это узнать, должны ли мне прислать какое нибудь решение, меня должны вызвать в обл. суд для слушания или нет? Я незнаю что мне делать дальше подскажите, помогите пожайлуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд, выносивший решение по первой инстанции с просьбой ознакомиться с материалами дела. Также в суде на каждое дело ведутся специальные карточки, в которых отмечается любая информация по делу: даты судебных слушаний, дата поступления дела в суд, дата отправки дела в суд кассационной или надзорной инстанций и др. Узнавайте все в суде, который рассматривал дело по первой инстанции.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

Мои вопросы№597420 и №597929, подскажите пожайлуйста телефон канцелярии областного суда, хочу узнать было ли принято решение по моему обжалованию, я подал в обл. суд 17 марта и до сих пор ни какого результата.

Моё дело вел юрист неожиданно за менее чем за неделю до заседания юрист отказался, в деле уже много материала, любой юрист или адвокат не сможет сразу войти в курс дела, на этом сайте мне сказали что можно просить суд в отсрочке слушания дела, вопрос на какой срок можно отсрочить слушание, мне надо ещё найти специалиста многие специалисты отказываются от дела.

Итак мой вопрос на какой срок можно отсрочить слушание дела.

6 июля 2015 года было слушание дел, я подавал апелляционное обжалование по бракоразводному процессу, на слушание присутствовал мой адвокат, судья сказал, что решение будет в течение месяца, но до сих пор решения нет. Что делать? Это решение мне нужно для подачи иска на раздел долгов.

Еще вопрос.

По какой причине я могу перенести слушание в процессе его слушания, если я почувствовал, что дело идет не в мою пользу и хочу подготовиться и рассмотреть дело позже?

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

У меня было решение суда о взыскании с меня денежных средств на определённую сумму в пользу другого человека (ранее он был поручителем, выплатил долг теперь требует эту сумму с меня). Я в свою очередь написал заявление об отсрочке исполнения решения суда, и изменении способа и порядка его исполнения. Слушание назначено на определённый день. Но получилось так, что именно в этот день, я не смогу присутствовать на слушании, узнал об этом в день слушания. У меня вопрос, а если меня не будет на слушании, решение вынесут без меня, или я должен обязательно присутствовать на слушании, или как то должен был предупредить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент у меня в суде рассматривается дело об установлении отцовства. Я, мать ребенка, выступаю ответчиком. На последнем слушании районного суда было вынесено определение о назначении генетической экспертизы. По совету и моего адвоката и с его помощью мной была предоставлена краткая жалоба на данное определение. Дело отправили на рассмотрение в Мосгорсуд. На данный момент мой адвокат вдруг повел себя неадекватно и отказался вести мое дело дальше. Слушание в Мосгорсуде назначено через 2 недели. Я осталась без поддержки. Подскажите, пожалуйста, Какие последствия меня ждут за неявку на слушание в Мосгорсуд? Спасибо за ответ!

Как быть если мы с супругом подали на развод в разные районные суды? Его дело уже рассмотрено и назначено слушание, а мое еще нет. Хотелось бы чтобы судья рассмотрел и мои иск на алименты, и мое заявление.

Состоялось предварительное слушание по делу, я соответчик. С исковыми требованиями истца согласна. Ответчик не явился. Назначено окончательное слушание, так как сложно отпрашиваться с работы, написала заявление на рассмотрение дела в мое отсутствие. Вопрос может ли истец изменить исковое требование? Обязан ли суд несмотря на заявление прислать мне повестку, исковое заявление, или его не высылают так как оно тоже что и на предварительном слушании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение