Квартира после развода требует муж.

вопрос №5992842
прочитан 3 разa
Оцените вопрос :)

Все имущество в браке пополам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После развода бывший муж требует свою долю от 2-х комнатной квартиры.

вопрос №4529576
прочитан 17 раз

Пусть требует в судебном порядке у него есть такое право только в случае если квартира была приобретена в браке на совместные денежные средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж украл все документы о квартире, а после развода требует долю, где можно взять копии документов?

вопрос №1788591
прочитан 23 разa

Можно получить дубликаты по месту первоначальной выдачи документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В браке куплены две квартиры, после развода муж требует долю квартиры в которой я живу и приобретала на средства от сдачи своих акций, а про вторую квартиру он замалчивает, а у меня нет документов на нее никаких т к живем в разных регионах, как мне быть в этом случае?

вопрос №8162266
прочитан 8 раз

Вам необходимо предоставить в суд документ о том, что вами были проданы акции на определенную сумму. Также надо будет предоставить документ, подтверждающий, что деньги от продажи акций были переданы продавцам квартиры напрямую или через банковскую ячейку, а не хранились у вас дома или на счете в банке. Либо можете подать иск о признании за вами права личной собственности на эту квартиру. Все остальное имущество будете делить пополам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру через месяц после развода. Муж требует половину, мотивируя тем, что деньги были накоплены в период брака.

вопрос №2818003
прочитан 32 разa

Предложите мужу обратиться в суд и пусть он там попробует доказать, что это совместное имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты не платит, стоит на бирже, я хочу после продажи квартиры отдать ему только третию часть суммы. Может-ли судом он отсудить что=то.Ребенку ни чем не помогает и не общается с ним.

вопрос №1958286
прочитан 60 раз

Родители не имеют прав на имущество детей, как и дети не имеют прав на имущество родителей.

При разделе совместно нажитого имущества суд с учетом интересов детей может отойти от принципа равенства долей супругов в имуществе.

Но это бывает крайне редко.

Так что всё в ваших руках. Доказывайте в судебном заседании необходимость выделить большую долю с учетом ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После развода муж требует, чтобы я выписалась из муниципальной квартиры. Оплачивать жку не дает. Что делать?

вопрос №2139660
прочитан 89 раз

Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять в регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ на этот вопрос зависит от того, проживаете ли Вы в этой квартире. Если проживаете, то обладаете равным с Вашим бывшим мужем (и остальными проживающими лицами) правом пользования. По поводу оплаты: Вам нужно обратиться в ГУ ИС с письменным заявлением о том, что просите начислять Вам оплату за ЖКУ по отдельной квитанции, в соответствии с приходящейся на Вас долей оплаты. Если откажут, получить письменный отказ и обратиться с таким иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы проживаете в квартире?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо первой обратиться в суд. Обращайтесь - поможем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена подарила квартиру сыну после развода прошло 2 года теперь муж подает иск о незаконной сделке и требует свою долю.

вопрос №1430449
прочитан 41 раз

Если квартира приобретена в браке, то муж абсолютно прав. И как бы себя одаряемый не вел, суд будет на стороне истца. Может, проще предложить мужу денежную компенсацию его доли?

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вести себя хорошо.

Если было нотариальное согласие мужа на дарение, то его иск бесперспективен. Если не было-теряете половину квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение