Имею ли я право взыскать по суду 1/4 стоимости квартиры и какова вероятность удовлетворения моего иска;

• г. Москва

Прошу оказать помощь и содействие в отношении следующего вопроса. У меня есть мать и отец. Они являются собственниками 3-х-комнатной квартиры в Москве. У них есть 2 дочери - я и моя сестра. Мы не являемся собственниками квартиры, а только прописаны в этой квартире на постоянной основе естественно и проживаем в ней. В настоящее время я проживаю в данной квартире со своим будущим мужем. Мы оплачиваем 1/2 стоимости коммунальных услуг каждый месяц. Квитанции имеются.

Вопросы следующие:

1) имею ли я право взыскать по суду 1/4 стоимости квартиры и какова вероятность удовлетворения моего иска;

2) если на первый вопрос ответ отрицательный, то имеют ли право собственники жилья (родители) выселить меня из квартиры, какие на то есть основания, при каких условиях;

3) имеет ли право мой будущий муж проживать в данной квартире даже если собственники будут несогласны, имеет ли значение в данном случае тот факт что он также оплачивает коммунальные услуги;

4) у моей сестры с ее мужем родился ребенок и они проживают в данной квартире. Имею ли право я потребовать чтобы муж и ребенок (не прописанные в данной квартире) покинули данную жилплощадь.

Буду очень признательна за помощь. С нетерпением жду ответа.

С Уважением,

Альбина.

Ответы на вопрос (1):

1) нет

2)вас из квартиры выселить не могут потому что вы родственник

3)В случае не согласия родственников - нет

4)нет.