Означает ли это, что срок лишения определяется путем сложения и в итоге составляет 4 года лишения водительских прав?

• г. Казань

Помогите, пож-та, разобраться в следующем. Моего мужа лишили прав 13 апреля 2006 г. сроком на 2 года.18 июня этого же года лишили ещё раз опять на такой же срок (2 года). Означает ли это, что срок лишения определяется путем сложения и в итоге составляет 4 года лишения водительских прав? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сроки лишения прав суммируются. Последующий срок лишения прав отсчитывается со дня, следующего за днём окончания лишения прав по предыдущему сроку.