Я пенсионер работаю 62 года мне со мной свекровь 83 года могу ли я получать пособие по уходу за ней?

• г. Джанкой

Я пенсионер работаю 62 года мне со мной свекровь 83 года могу ли я получать пособие по уходу за ней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете. Обратитесь в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получать пособие по уходу за престарелым 82 года, я военный пенсионер 54 года не работаю.

Мне 64 года. Я пенсионер. Могу ли я получать пособие по уходу за 88 летней матерью? Мой тел. 89039957844.

Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом одновременно? (не работаю, пособия на разных детей)

Получаю пособие по уходу за пенсионером, точнее пособие приходит на пенсионера. С 1 мая устроилась официально на работу, но всвязи с недостатком времени не могу сняться с учета. Что мне грозит, если пенсионер будет получать пособие, будучи я официально устроена.

У меня свекровь инволид поссле инсульта проживает с межем обоим по 80 лет я не работаю получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом могу ли я оформить опеку над свекровью и будет ли это оплачиваться?

Моя свекровь пенсионер, но официально работает. Я же работаю не официально. Может ли моя свекровь после рождения нашего ребенка выйти отпуск по уходу за ребенком до трех лет и получать пособия на ребенка, даже если она работает на пенсии? И будет ли учитываться ее стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.09.2015 пенсионер МВД сейчас работаю в гражданской фирме хочу уйти в декрет и получать пособие по уходу за ребёнком как мне будет рассчитан средний заработок за последние 2 года.

Я ПОЛУЧАЛА ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА ПРЕСТАРЕЛОЙ РОДСТВЕННИЦЕЙ, ОНА ПОЛ ГОДА НАЗАД УМЕРЛА, МОГУ ЛИ Я ВСТАТЬ НА БИРЖУ И ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ. дО УХОДА НА ПЕНСИЮ МНЕ ОСТАЛСЯ ГОД, В КАКОМ РАЗМЕРЕ МНЕ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ?

Я получаю пособие по уходу за бабушкой которая старше 80-ти лет в размере 1200 рублей. Скоро я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соц защиты так кая не работаю а учеба у меня заканчивается в июне 2015 года. Могу ли я получать и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и по уходу за престарелым членом семьи, т.е два пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение