Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Генеральный директор ЗАО подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Общее собрание акционеров освободило его от занимаемой должности и назначило нового генерального директора. Как правильно сделать запись в трудовой книжке уволенного генеральногого директора и необходим ли приказ по личному составу об увольнении.

С уважением, Татьяна.

вопрос №59932
прочитан 121 раз
Оцените вопрос

В трудовой книжке вместо реквизитов приказа Вы должны указать реквизиты протокола общего собрания. Можете ссылаться или на ст. 78, или на ст. 280 Трудового кодекса РФ.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X