Увеличения государственной пенсии чернобыльцам в 2008 году - сколько раз?

• г. Ижевск

Я "чернобылец" (1987 г.), получаю государственную пенсию с 2002 года. Вопрос: сколько раз произошло увеличение пенсии в 2008 году "чернобыльцам" , получающим государственную пенсию по старости? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Один раз, в апреле.

Ваша пенсия увеличивается когда увеличивается базовая часть пенсии, т.к. гос. пенсия привязана к ней.

Когда увеличение касается страховой части пенсии, то у Вас увеличения не будет, т.к. в гос. пенсии отсутствует страховая часть.

Что-то я поспешил. Увеличений базовой части пенсии в апреле небыло, планируется только с 1 августа.

Последние увеличения были:

с 01.10.2007

с 01.12.2007