У меня уже были две отсрочки, первая - обучение в училище после 11 класса, и вторая - обучение в институте, получение ВО.

• г. Москва

В 2009 году мне будет 27 лет. У меня уже были две отсрочки, первая - обучение в училище после 11 класса, и вторая - обучение в институте, получение ВО. Если я поступлю в аспирантуру, будет ли у меня отсрочка на время учебы, либо уже нет, в связи с двумя полученными ранее отсрочками?

Ответы на вопрос (1):

Саша! Отсрочка будет предоставлена Вам в соответствии с абз. "б" части 2 статьи 24 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Получу ли я отсрочку? Если у меня была первая отсрочка по учебе в училище (1999-2002), вторая отсрочка по учебе в институте (2002-2008), за время учебы брал академический отпуск (по семейным обстоятельствам). 30 июня 2008 заканчиваю обучение в институте. МНЕ 26 ЛЕТ. 27 лет будет 1 апреля 2009 года. Дадут ли мне отсрочку от армии, если я пойду в аспирантуру (гос. аккредитация)?

У меня такой вопрос. В 2005 году я закончил техникум, где мне была предоставлена первая отсрочка от армии. В том же 2005 поступил в институт, где дали вторую отсрочку. В 2008 году институт я закончил, сейчас собираюсь поступать в аспирантуру. Скажите, пожалуйста, будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения в аспирантуре.

Несколько моментов косающихся отсрочки при учебе в аспирантуре - Будет ли предоставляться отсрочка если их до этого уже было две (техникум и институт) и я поступлю в аспирантуру своего/не своего ВУЗа? Слышал, что аспирантура при очном обучении дает право отсрочки независимо от этих критериев... И еще, срок до которого могут забрать в армию - вплоть до 28 лет, по нынешнему законодательству, или все же при наступлении 27 уже это не грозит?

Будет ли у меня отсрочка по аспирантуре если, я воспользовался двумя отсрочками, по техникуму и по институту и в аспирантуру хочу поступить через год после окончания вуза?

Я закончил ВУЗ и получил высшее образование. В данный момент я поступаю в аспирантуру в один ВУЗ, но через год планирую перевестись в другой.

Следовательно, когда я поступлю в аспирантуру, у меня будет задействована вторая положенная мне по закону отсрочка.

Скажите, пожалуйста, сохранится ли отсрочка от армии, если я поступил в аспирантуру в один ВУЗ, а через год перевожусь в другой ВУЗ? Одна отсрочка по обучению в ВУЗе уже закончилась в связи с окончанием обучения. Вторая будет предоставлена при поступлении в аспирантуру. Будет ли считаться ПЕРЕВОД в другой вуз окончанием отсрочки или в другом ВУЗе отсрочка сохранится до момента истечения срока обучения?

Спасибо!

Я закончил училище (ПТУ) в июне 2002 г. (в этом же году 2 марта мне исполнилось 18 лет). После училища я поступил в институт МГВМИ, который мне дал отсрочку от армии (026 форма справки). Сейчас после первого курса обучения я собираюсь ПЕРЕВЕСТИСЬ в другой институт (МЭСИ, который тоже может предоставить мне справку 026 формы) (только уже сразу на второй курс обучения), но мне сказали, что у меня уже не будет отсрочки, т.к. я её (отсрочку) потеряю в связи с переводом в другой институт, а также сказали что сейчас даётся только ОДНА острочка по учебе! Скажите пожалуйста буду ли я иметь право на отсрочку, учась в институте, в который я ПЕРЕВЕДУСЬ?

Могу ли я получить отсрочку от армии, если у меня уже было две:

первая обучение в среднеспециальном учреждение вторая получение высшего образование, оканчиваю в феврале.

При поступление в аспирантуру на очное отделение будет ли полученна отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил обучение на бакалавриате и была отcрочка, еще дали отсрочку по магистратуре. Будет ли мне отсрочка если я поступлю в аспирантуру?

Осенью 2008 г я закончил учёбу в аспирантуре, но, в связи с закрытием диссертационного совета, защита диссертации откладывается. Отсрочка от армии по обучению в аспирантуре была использована. Если я снова поступлю в очную аспирантуру по другой специальности, будет ли мне предоставлена повторная отсрочка? Мне 24 года. С уважением, Юрий. г. Пермь.

Окончил в 2007 в возрасте 17 лет. В этом же году поступил в институт. В 2011 г. призывают в армию не дав закончить ВУЗ под предлогом отсутствия отсрочки, якобы у меня уже была отсрочка во время учебы в училище. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение