Как получить гражданство России, если мы приехали в Орловскую область 8 лет назад,

Наталья
02.07.2008, 12:14
• г. Орёл
Вопрос №599349

Как получить гражданство России, если мы приехали в Орловскую область 8 лет назад, паспорта Казахстанские просроченные, гражданства Российского нет...

Какая последовательность наших действий и какова вероятность депортации обратно в Казахстан?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если имеется регистрация по месту жительства в РФ, то вопрос только в обмене паспортов. Это реально (вопрос времени) сделать в посольстве РУК в Москве, либо - в Казахстане. Для этой цели Вам по заявлению в органе ФМС РФ по месту жительства могут быть выданы справки - для проезда в Посольство РУК, или свидетельство на возвращение в РУК - в самом Посольстве РУК. Может быть, у вас сохранились удостоверения и выехать сможете по ним.

Если хотите оформить утрату гражданства РУК, то этот порядок делается только в посольстве РУК, но после этого легализоваться в РФ будет не менее трудно.

Возможность депортации (точнее, выдворения) может быть только если длительное время вы пребываете в РФ незаконно и это постановит суд.

Только после восстановления паспортов можно вести речь о дальнейшем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.02.2020, 02:05
• г. Долгопрудный
Вопрос №16891247

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

07.06.2010, 18:51
• г. Уральск
₽ VIP
Вопрос №1045312

Я имею гражданство РФ. Однако, когда получала паспорт РФ, казахстанский паспорт у меня не изъяли. На следующий год у меня кончается срок действия казахстанского паспорта. Я хотела бы получить новый казахстанский паспорт. А российское гражданство поменять на вид на жительство. Куда я должна обратиться, опишите, пожалуйста, последовательность моих действий.

12.12.2016, 18:22
• г. Новосибирск
Вопрос №11866204

Потеряла паспорт гражданина Казахстан, в России, хотела подавать документы для того чтобы сделать на гражданство, в паспорте был штамп временной регистрации на три года, в России уже живу и работаю 2 года. Можно ли не восстанавливая Казахстанский паспорт подавать на гражданство, чтоб получить российский. (копия паспорта есть заверенная)

06.12.2016, 19:47
• г. Москва
Вопрос №11833125

Какое наказание может получить в России гражданин Казахстана, если у него паспорт казахстанский, он уже получил вид на жительство, но пока ещё не подал документы на российское гражданство? Если он угрожал, душил родственника, нанёс ему телесные повреждения? Ему грозит депортация или другое наказание?

26.04.2017, 06:47
• г. Кумертау
Вопрос №12450998

Сестра с дочерью приехали с Казахстана 11 лет назад. Казахстанский паспорт просрочен на территории России находилась нелегально. Сейчас дочери исполняется 14 лет. что делать и как получить теперь гражданство РФ минуя депортацию.

29.05.2016, 21:17
• г. Оренбург
Вопрос №10674526

8 лет назад я принял гражданство Казахстана живу работаю в Казахстане Год назад я решил вернутся в Россию в консульство России подал запрос о гражданстве Через пол года Пришел ответ что я являюсь гражданином России Оформил загранпаспорт российский он у меня на руках Скажите пожалуйста у меня получается двойное гражданство Если я не буду показывать российский паспорт Казахстанская миграционная узнает о наличии двойного гражданства. Как мне быть что делать ответьте пожалуйста.

16.05.2015, 21:36
• г. Новосибирск
Вопрос №6854508

Мы переехали из Казахстан по программе Добровольного переселения соотечественников. Для получения Российского гражданства отправляли в Омск отказ от гражданства Казахстана. При получении Российского паспорта, Казахстанский паспорт остался на руках. Необходимо ли его сдавать? Наличие казахстанского паспорта на руках не является двойным гражданством? Нужно ли получать справку об отказе от гражданства Казахстана, если да то где? Можем ли мы приезжать в Казахстан с Российским паспортом, не будет ли это нарушением?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение