Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, решить задачу. При рассмотрении дела по обвинению Аверченкова в изнасиловании и убийстве Д.

Мос обл судом установлено следующее: точное время убийства предварительным следствием не определено, в постановлении от привлечении в качестве обвиняемого неконкретно изложены обстоятельства преступных действий, вмененных в вину Аверченкову, а также способ убийства; не проверены иные возможные версии. Одно из доказательств – пальцевый отпечаток на банке, которую обнаружили возле трупа. Дактилоскопическая экспертиза проведена старшим экспертом – криминалистом районного ОВД, участвовавшим в качестве специалиста в осмотре места происшествия.

Какие нарушения норм УПК допущены при расследовании данного уголовного дела?

Спасибо.

вопрос №59936
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Если это задача в учебном заведении, то ст.статья 73 часть 1 п.1,171 ч.2 п.4, а если нет, то для правильного ответа необходимо видеть как минимум постановление о привлечении Аверченкова в качестве обвинения и ряд других процессуальных документов (лучше все материалы). Кстати, по поводу проведения дактилоскопической экспертизы экспертом ЭКО ОВД, принимавшим участие в осмотре места происшествия в качестве специалиста, при большом желании можно оспорить допустимость такого доказательства как экспертиза, но считаю, что это довольно сложно.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за помощь! Я задачу решила сама, но хотела "подстраховаться".

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X