Ветеран боевых действий из Москвы - положено ли мне компенсация за жилье со стороны государства?

• г. Москва

Я ветеран боевых действий! Имею удостоверение ветерана боевых действий! Диву и прописан в москве положено ли мне компенсацию за жилье со стороны государства.

Ответы на вопрос (2):

компенсацию за жилье со стороны государства- к сожалению не положена.

УДАЧИ ВАМ

Вам предоставляется оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ). Так же обратите внимание на п.3 ст 13 ФЗ О Ветеранах.Вы можете претендовать на компенсацию в виде 50 % оплаты жилого помещения.