Спор о распределении квартиры в воинской части - законность позиции жилкомиссии и возможные способы воздействия

• г. Воронеж

В 2006 году решением жилищной комиссии воинской части военнослужащему была выделена в стороящемся доме 3-ех комнатная квартира на семью из 4-ех человек (в/с, его мать, жена и дочь (старше 18 лет)). Поскольку дом находился в стадии строительства, никаких документов на оформление квартиры от семьи не запрашивали. К моменту окончания строительства состав семьи изменился - умер сам военнослужащий и его мама. Дом наконец-то ввели в эксплуатацию в 2008 году, но теперь жилкомиссия не соглашается оформлять документы на ордер, мотивируя тем, что состав семьи изменился и что двоим оставшимся 3-ех комнатная квартира не положена.

Законна ли позиция жилкомиссии? Ведь распределение жилья уже прошло ранее, протокол подписан. Семья не виновата в том, что строительство так затянулось.

Как и каким образом можно воздействовать на жилкомиссию, чем можно аргументировать, к каким нормативным актам и законам прибегнуть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, квартира выделяется в соответствии с численностью семьи. Шансов немного, но попробуйте обжаловать решение жилкомиссии в суде.

Мотивируйте тем, что решение состоялось, это решение не отменялось, его никто не оспаривал, следовательно оно подлежит исполнению.

С уважением.