Уволили по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ 29.02.2008 г.

• г. Казань

Я работал на предприятии с 5.01 97. 9 марта 2008 года мне предъявили обвинение по статье 158 УК РФ. Уволили по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ 29.02.2008 г. С 6 марта я находился в отпуске без содержания. Смогу ли я восстановиться на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

А как вы могли находится в отпуске без сохранения заработной платы если на тот момент Вы уже уволились по собственному желанию???

В общем не понятен вопрос. Впрочем даже если Вы докажите, что заявление на увольнение по собственному желанию Вы написали под принуждением работодателя, у Вас истек срок исковой давности, который по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки, ст. 392 ТК РФ -

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.