Уволили по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ 29.02.2008 г.

• г. Казань

Я работал на предприятии с 5.01 97. 9 марта 2008 года мне предъявили обвинение по статье 158 УК РФ. Уволили по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ 29.02.2008 г. С 6 марта я находился в отпуске без содержания. Смогу ли я восстановиться на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

А как вы могли находится в отпуске без сохранения заработной платы если на тот момент Вы уже уволились по собственному желанию???

В общем не понятен вопрос. Впрочем даже если Вы докажите, что заявление на увольнение по собственному желанию Вы написали под принуждением работодателя, у Вас истек срок исковой давности, который по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки, ст. 392 ТК РФ -

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник увольняется с работы по собственному желанию. Это какая статья и пункт трудового права? Были ли изменения с 2007 года? Скажем, это раньше была другая статья и т.д. По какой статье ТК производится найм сотрудников на работу начиная с 2000 года, были ли изменения по номеру статьи и пункта? Если да то какие?

Уволили по статье 81 тк пункт 6 подпункт б. можно ли восстановится на работе.

Они меня в тот день просто отстранили и я находился на проходной, а не на рабочем месте, после этого меня опять допустили к работе, а спустя четыре смены уволили по статье! Можно ли оспорить статью и востановится на работе!?

РАБОТНИК УВОЛЬНЯЕТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ВО ВРЕМЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА. КАКАЯ СТАТЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ УКАЗАНА - часть 4 статьи 71 ТК РФ ИЛИ ПУНКТ 3 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 77 ТК РФ?

Есть ли Амнистия для пенсионнерки 64 года предьявили обвинение по статья 33 часть 5 пунк Б,статья 158 часть 4

Недавно я уволилась по собственному желанию. В трудовой книжке менеджер по персоналу написала: Уволена по собственному желанию, статья 80.

На новом месте работы сказали, что мне написали неправильную статью и сказали исправить на: Уволена по собственному желанию, статья 77, пункт 3.

Я лично ознакомилась с новым трудовым кодексом. И там написано, что увольнение по собственному желанию производится в соответствии со статьей 80.

Скажите, пожалуйста, почему на новом месте настаивают на старой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.2009 г по 24.01.2009 г, это вторая половина отпуска, первую отгулял в октябре 2008 г, сейчас хочу уволиться с 25.01.2009 г по собственному желанию.

Вопрос: Буду ли я должен предприятию, так как я не проработал года на этом предприяти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение