Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если моя бабушка напишет завещание на свою квартиру на меня (я там проживаю)

предположим завтра. А я через 2 месяца выпишусь из этой квартиры, то при смерти бабушки буду ли я платить налог с наследства или налог не платится, если завещание писалось на момент проживания меня в ее квартире.

вопрос №59941
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Завещание вступает в силу со дня смерти наследодателя, соответственно, все положения Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" будут применяться на тот период времени, когда откроется наследство (день открытия наследства - день смерти наследодателя). Если на этот период времени Вы не будете прописаны в квартире, преходящей Вам в порядке наследования, то Вам придется платить госпошлину.

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Платить налог Вы будете, так как, льгота предоставляется только тем наследникам, которые проживали с наследодателем на день открытия наследства.

Ст. 4 закона указанного коллегой.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X