Как часто проверяют продавцов DVD на контрафактность?
₽ VIP

• г. Тюмень

У меня свой бизнес, я занимаюсь продажей двд. Сколько раз в год могут проверять правохранительные органы на предмет контрофактности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Количество проверок правоохрантительных органов не регламентировано, в отличии от проверок других контролирующих организаций. Правоохранительные органы проводят проверки при наличии у них информации о нарушении Вами закона... Или по другим, неизвестным никому причинам...

Тщательно следите за тем, чтобы при проведении проверок не было нарушений норм административного или уголовно-процессуального законодательства. В зависимости от оснований проверки.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравстствуйте! Я ИП занимаюсь продажей ДВД дисков (только лицензионных!) Вчера была профилактическая проверка сотрудниками МВД совместно с таможней, в ходе проверки было изъято на эспертизу партия дисков. Не дождавшись результатов эспертизы, через день снова пришли те же сотрудники МВД и изъяли еще партию дисков. Скажите, пожалуйсто, насколько законны действия органов и с какой частотой они они могут проверять на предмет контрафактности? Напоминаю, что двд искючительно лицензионные! Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной продажей автозапчастей. Помещение под магазин арендую. Другой собственности имеющей к бизнесу отношение не имею. Хочу переоформить бизнес на другое лицо, а свое предпринимательство закрыть. С чего начать? В какие органы надо обратиться? Заранее благодарю!

Такой вопрос, могут ли проверить мой бизнес в первые 3 года? Насколько я знаю есть такой закон, который защищает предпринимателей от проверки первые 3 года. Занимаюсь продаже игровых консолей через интернет. Я ИП.

Доброго времени суток уважаемые юристы. У меня есть пасека и я занимаюсь продажей меда. Можно ли мне оформить ип,сделать пасеку как бизнес и вять на раскрутку бизнеса деньги от государста? (на поддержку малого бизнеса) если да,то какие документы мне для этого надо? Зарние спасибо!

Санэпидемнадзор имеет ли право проверять магазин продуктовый два раза год.? прошлом году один раз прроверяли и платили 600 рублей, а вэтом году два раза хотят проверить уже 17000 надо платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую заняться бизнес брокерством. Перед продажей бизнеса нужно проверять владельца на долги. Если владелец ип,то как проверить не в залоге ли имущество, которое он продает, и есть ли у него другие долги. Если же это ооо, то можно скрыть из баланса некоторые обязательства, долги. Как проверять в этом случае?

Какие органы имеют право проверять зоо магазин на предмет торговли ветпрепаратами без лицензии? Могут ли это делать сотрудники МВД? Спасибо.

Скажите, могут ли органы правопорядка изъять продукцию (аудиокассеты) на основании подозрения в контрофактности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение