Спросить бесплатно

Заявляю в суд общей юрисдикции 3 исковых требования: 1.

Признать публичные торги по реализации заложенного имущества недействительными и применить последствия их недействительности.

2. Признать договор купли-продажи, заключенный с лицом, выигравшим торги, недействительным и применить последствия его недействительности.

3. Взыскать с организатора торгов в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей.

Истец - физ. лицо. Какой будет размер госпошлины?

300 рублей или 900?

вопрос №5994439
прочитан 11 раз

Каждое исковое требование оплачивается отдельно. Итого – 900 руб.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Ершов Данила Сергеевич:

А срок для добровольного исполнения судебным приставом-исполнителем устанавливался?


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Сумму определяет суд. Конкретного размера в законе нет. В зависимости от физических и нравственных страданий. Ст.151 ГК.Могу т и изменить решение, могут оставить в силе.


юрист Малышевский Николай Александрович:

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1064 ГК РФ: вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица,


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

При несогласии с решением суда о взыскании материального ущерба и морального вреда возможна подача апелляционной жалобы. При неявке обвиняемого, суд обычно, выносит постановление о принудительном приводе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X