Проверяем документы для покупки строительной площадки с обременениями от Старого Инвестора
₽ VIP

• г. Москва

Приобретаем строительную площадку с обременениями (физические лица), подскажите пожалуйста достаточно ли документов предоставил Старый Инвестор Новому Инвестору т.е. нам?

У нас на руках следующие документы-Инвестиционный контракт с дополнениями, Соглашение о передачи прав и ообязанностей по договору аренды земельного участка со Старым Инвестором, Акт приема-передачи площадки, оригиналы документов, Постановление Главы на землю, разрешение на строительство.

Спасибо! С уважением, ЮРИЙ.

Ответы на вопрос (2):

Для правильного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с вышеперечисленными документами.

Кроме того необходимы уставные документы юр. лица (продавца)

Спросить
Пожаловаться

Совершенно согласна с предыдущим ответом.Кроме того, обременения в виде физических лои быть не может.Видимо обременение в виде права собственности , имеющегося на этом участке, принадлежащего физическим лицам.Если проихсодит передача по договору аренды, то вы не можете ее приобрести в собственность, а вы пишете "приобретаем".Так что вопросов много" и можно ответить только очно.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в следующей ситуации:

Между Министерством строительства, Администрацией муниципального образования и ООО Ромашкой (Инвестор) заключен Инвестиционный контракт на строительство многоэтажного жилого дома в 2003 году. Администрация предоставила Инвестору по строительству данного жилого дома земельный участок в Аренду на возмездной основе. Разрешение на строительство действует до 2016 года. Дом в эксплуатацию не введен.

В 2015 году между Застройщиком и Инвестором заключен договор Инвестирования. При окончании работ Застройщик и Инвестор подписывают Акт выполненных работ и Протокол приема передачи 10 квартир Инвестору за выполненные работы.

Какой договор нужно заключить Инвестору сейчас, чтобы эти квартиры были переданы на данном этапе физикам? С последующим оформлением в собственность физика. Елена.

По договору инвестирования строительства жилого дома Инвестор обязан произвести окончательный расчет с Застрощиком (70%от цены договора) после получения инвестиционного результата (жилого помещения - квартры). Срок окончательнго платежа в договоре не указан Акт приема-передачи инвестиционного результата подписан обеими сторонами, квартира Инвестору фактически передана. Истекший срок с момента подписания Акт приема-передачи составляет 2 месяца, но окончательный расчет Инвестора с Застройщиком не произведен. Какие меры может применить Застройщик к Инвестору, если Ивестор Управление ЖКХ Администрации муниципального образования? Может ли Застройщик расторгнуть договор в односторонем порядке?

Хочу купить квартиру в доме-новостройке. В ходе проверки документов Застройщика и Инвестора обнаружил: 1) у застройщика закончился срок аренды земли 15.03.2005 (сегодня 18.04.2005) говорят аренду сейчас продливают, но реально документов нет. Может ли в этом случае Инвестор заключить со мной договор долевого участия в строительстве? 2) Разрешение на строительство закончилось 01.04.2005 новое разрешение (продление) еще не получено. Будет ли в этом случае распространятся действие нового закона "О долевом участии в строительстве..." на отношения между мной, застройщиком и Инвестором? Можно ли Инвестору заключать такие договоры.

Заключен инвестиционный контракт. Мы - инвесторы вложили денежные средства, другая сторона контракта - инвестор-застройщик - все остальное. В результатет исполнения контракта построен завод, часть которого (пропорционально нашим вложениям) должна передаваться нам. Но у нас отпала необходимость в получении части завода. Можно ли подписать соглашение с инвестором-застройщиком, что весь завод отходит ему, а нам возвращаются вложенные деньги? Засройщик-инвестор согласен, что бы ему достался весь завод. Или нам правильнее переуступить застройщику-инвестору права на часть завода, а он за переуступку вернет нам деньги?

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Между Застройщиком и Инвестором заключен договор об инвестировании в строительство апартаментов. Инвестор собирается уступить свое право третьему лицу путем составления договора уступки права, оплата по договору Инвестором произведена в полном объеме. Вопрос заключается в следующем: необходимо ли дополнительно заключать Соглашение (дополнительное соглашение) к "основному" договору, заключенному между Застройщиком и Инвестором о том, что, например: стороны пришли к соглашению заменить сторону договора... (если да, то нормой какого нормативно-правового акта это предусмотрено?), либо же достаточно только по факту заключенного Договора об уступке прав, заключенного между Инвестором и третьим лицом? Разбор данной ситуации необходим в контексте отображения в документах бухгалтерского учета Застройщика информации (документов основания) смены Инвестора.

Купил квартиру по договору уступки права требования у инвестора 22.08.12, а инвестор подписал акт приёма передачи с застройщиком, пошёл в рег. палату мне отказали в регистрации права, что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен Договор инвестирования на строительства торгового центра. Земля находилась и находится в собственности у застройщика. Застройщиком получено разрешение на строительства торгового центра. Торговый центр построен, введен в эксплуатацию, собственность на нежилые помещения оформлена на Инвесторов. В договоре инвестирования про передачу земельного участка инвесторам ничего не сказано. Как инвесторы могут стать собственниками земельного участка?

Два инвестора заключают договор о долевом участии в строительстве объекта, со следующим распределением имущественных долей Инвестор 1 - 80%, Инвестор 2 - 20%. Но Инвестор 2 реально не имеет средств для финансирования (в состав его затрат по Договору включена арендная плата за землю и дугие незначительные расходы), но земельный участок и вся исходно-разрешительная документация оформлены на него. Инвестор 1 финансирует 100% строительства, заключает договор от своего имени с генподрядной организацией. В договоре предусмотрена долевая собственностьс выделом помещений в натуре, т.е. фактически частная собственность на конкретные помещения. В дальнейшем схема взаимоотношений сторон выглядит следующим образом: Инвестор 2 обязуется передать свои помещения, составляющие 20% от общей площади построенного объекта по цене фактически произведенных затрат на строительство объекта Инвестору 1. Эта схема является устной договоренностью сторон и не отражена в Договоре. Вопрос: Возможно ли подписать Дополнительное соглашение с закреплением указанной выше схемы до сдачи объекта в эксплуатацию и оформить право собственности на весь объект сразу на одного Инвестора 1, либо требуется сначала закрепить долевую собственность с выделом доли в натуре и только после этого оформить договором купли-продажи, либо др. договором передачу доли Инвестора 2. Какой договор в этом случае заключить лучше, чтобы уйти от налогооблажения, либо уменьшить его.

Добрый день! Я ищу инвестора на инвестиционной площадке для реализации своего проекта организации производства по выращиванию шампиньонов. Проект будет реализовываться за счет инвестора (без вложения собственных средств). Один из инвесторов в переписке спросил меня: "Какой процент доли инвестора в этом деле? Формат отношений и как оформлять" Какую долю бизнеса с юридической точки зрения я могу предложить инвестору, какой формат отношений и как оформлять?

Спасибо! С уважением, Марина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение