Установка системы видеонаблюдения в ТСЖ - вопросы компетенции, требуемое голосование и соответствие законодательству

• г. Юбилейный

У нас ТСЖ. Хотим установить систему видеонаблюдения на улице и в подъездах. Оплату данного проекта планируем произвести за счёт накоплений на расчётном счёте ТСЖ. Собираемся провести общее собрание.

Вопросы:

1. Решение этих вопросов относится к компетенции всех собственников или только к членам ТСЖ?

2. ЗА должны проголосовать 2/3 собственников?

3. Не является ли установка системы видеонаблюдения нарушением Закона о персональных данных, а так же ст.23, ч.1, ст.24, ч.1 Конституции РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да всех собственников