Незавершенное строительство - Легальность создания ЖСК без документов на аренду участка земли
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Надеюсь на Вашу помощь.

Вопрос:

Незавершенное строительство. Постановление Правительства Санкт-Петербурга о проектировании и строительстве жилых домов со встроенными помещениями отменено последующим Постановлением.

Имеет ли право ЖСК быть создано и зарегистрировано до получения документов на аренду участка земли под незавершенным строительством для проведения строительных работ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Да, может.

ЖСК относится к числу некоммерческих организаций. Перечень документов, необходимых для государственной регистации некоммерческих организаций см. ч.5 ст.13.1 ФЗ "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996г. №7-ФЗ .

С уважением, Прасол С.Б.