Могу ли я купить в садоводстве участок, который находится в собственности?.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить в садоводстве участок, который находится в собственности?. Владелец участка умер. Наследники не объявились, хотя прошло более трех лет после смерти владельца. Вся земля садоводства является собственностью садоводства?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Установить собственника земельного участка можно, заказав выписку из ЕГРП в Федеральной службе регистрации по СПб и ЛО.Если имущество находилось в собственности гражданина и наследники не объявились значит такое имущество становится вымороченным и право на него переходит к государству. Интересы государства по вопросам вымороченного имущества представялет налоговая инспекция.

С уважением,