Как вернуть деньги после взятия кредита на крупную сумму для другого человека с проблемными финансами - возможности и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Взяла кредит на очень крупную сумму в банке для другого человека. Первые пару месяцев он платил. Сейчас уже почти год не платит. Что мне можно сделать? Возможно ли как-нибудь сделать так что бы он сам выплачивал. Если смысл обращаться в полицию? У этого человека была судимость за мошеничество.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Вы должны понимать, что заемщиком являетесь Вы, поэтому и обязательства перед банком Вы должны исполнять, независимо от того для каких целей Вы брали кредит. Иск о возврате долга банк предъявит Вам, а не этому человеку.

Необходимо обращаться в полицию

Звоните,поможем с судом,981-28-29.