После того как я отнес справку о переносе, повестки в суд так и не приходило!

• г. Пермь

День добрый, ситуация такая: 1 мая отобрали права ст. 12,8, назначили суд на 23 мая (день суда назначили инспектора ГИБДД), в день суда была принесена справка о болезни - рассмотрения в день суда не было, после, в суд принес ходотайство о переводе рассмотрения дела в мой район (отобрали права в центре города, я живу на окраине). После того как я отнес справку о переносе, повестки в суд так и не приходило! Прошло уже 2 а месяца, в принцепе, я этого и добивался. Вопрос в том, как действовать дальше? И какая вероятность возврата водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Иван! Действовать дальше так: Ждать повестку из своего судебного участка и готовиться к суду. Вот если бы Вы написали ходатайство о рассмотрении Вашего дела по месту регистрации ТС, то по истечении 2-х месяцев срок давности бы прошел. При пересылке же дела по месту жительства, срок останавливается... Удачи! В следующий раз желательно консультироваться ДО, а не после...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Пока - никакой. Срок давности не течет в период пересылки дела. Вполне возможно, что прав Вас уже лишили. Сходите в Ваш суд и узнайте.

С уважением,

Александров Е.Н.