После того как я отнес справку о переносе, повестки в суд так и не приходило!

• г. Пермь

День добрый, ситуация такая: 1 мая отобрали права ст. 12,8, назначили суд на 23 мая (день суда назначили инспектора ГИБДД), в день суда была принесена справка о болезни - рассмотрения в день суда не было, после, в суд принес ходотайство о переводе рассмотрения дела в мой район (отобрали права в центре города, я живу на окраине). После того как я отнес справку о переносе, повестки в суд так и не приходило! Прошло уже 2 а месяца, в принцепе, я этого и добивался. Вопрос в том, как действовать дальше? И какая вероятность возврата водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Иван! Действовать дальше так: Ждать повестку из своего судебного участка и готовиться к суду. Вот если бы Вы написали ходатайство о рассмотрении Вашего дела по месту регистрации ТС, то по истечении 2-х месяцев срок давности бы прошел. При пересылке же дела по месту жительства, срок останавливается... Удачи! В следующий раз желательно консультироваться ДО, а не после...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Пока - никакой. Срок давности не течет в период пересылки дела. Вполне возможно, что прав Вас уже лишили. Сходите в Ваш суд и узнайте.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

При этом уже был суд, но я написал ходатайство на адвоката и суд отложили, а после приходила повеска из суда, но меня небыло в городе полтора месятца, и больше в суд я не ходил. И из суда тагже ничего не приходило! Как мне быть?

Помогите пожалуйста, я совсем ничего не понимаю. Ситуация такая у мужа изьяли водительское удостоверение за вождение автомобиля в нетрезвом виде, это произошло в другом городе. Суд был назначен в другом городе, но дважды повестки в суд приходили прозже даты рассмотрения в суде. Мы ходатайствовали на передачу дела по месту жительства. Дело пришло и уже назначена дата рассмотрению. Сегодня пришло письмо из суда другого города, что в ходатайстве на передачу дела отказано! Почему дело уже здесь? И что дальше делать?

После изятия водительских прав по ст.12.26 прошло 2 месяца. ПО повестки в суд я не приходил т.к. болел (есть польничный лист). Перед каждым назначенным заседании я уведомлял мирового судью о своей болезни. Вопрос: может ли суд лишить меня водительских прав или обязаны вернуть водительские права по истечению 2 месяцев?

Вышло постановление о лишении прав. Меня не оповестили о дате, не приходила повестка. Ранее на все повестки всегда приходил, но всегда откладывалось, т.к. не приходили инспекторы ГИБДД. В последний раз, когда я получил повестку, назначили в праздничный день, следовательно суд не работал. Подходил срок, 4 января, когда возбудили административное дело. Постановление вышло 30 декабря.

День добрый. Какой срок действия у мед. справки на получение водительских прав? Дело в том, что справка была сделана в августе 2015 г. И тогда же была осуществлена смена водительских прав. А сейчас срок действия прав истекает и заново делать справку... дорого и не хочется!

Районный суд г. Москвы назначил к рассмотрению в Московском городском суде мою кассационную жалобу. Мною за три недели до даты рассмотрения в экспедицию районного суда было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи невозможностью явки по уважительной причине (очередной отпуск). Приложены справка с работы и копии проездных документов. Тем не менее, дело было отправлено в Мосгорсуд и там было вынесено решение без моего участия. Таким образом, я был лишен возможности представить суду свои доводы в дополнение к поданной за 4 месяца до этого кассационной жалобе. Куда жаловаться? Спасибо.

Был лишён водительских прав, чтоб сдать экзамен кроме справки по мёд комиссии что ещё нужно, постановление суда было утерянно, водительские права были утеряны писал заявление в мрэо гибдд. Нужно ли постановление суда и с отметкой о потери прав в мрэо гибд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. 21.07.2012 года в отношении меня был составлен проткол об АП, влекущий лишние права управления ТС, вместе с протоколом были заявлены ходатайства о рассмотрении дела по МЖ. Все же повестку в суд я получил в другой город, в ходе судебного заседания судья в устной форме пояснил мне, что это и считается по МЖ, т.к. наш судья на больничном и она его замещает, и еще она замещает судью этого города, где рассматриватся дело. Решение было вынесено (объявлено замечание). В последствии решение было обжаловано сотрудником ГТБДД и дело было направлено на новое рассмотрение. При новом рассмотрении мое ходатайство о рассмотрении дела по МЖ было уовлетворено, и дело спстя уже два с половиной меяца отправлено в мой город где без моего уедомления было рассмотрено 26 октябряю.

Ч.1 ст 12.8 коап. Дело рассмотрено мировым судом в мое отсутствие. Справку о болезни не приняли, так как не было подано хадатайство об отложении дела. Суд вынес постановление о лишении прав на 1.5 года.

На постановление подана жалоба в районный суд.

Вопрос. Возможно ли путем подачи хадатайства об отложении дела, с приложением справки о болезни, в районный суд, затянуть дело таким образом чтобы оно было прекращено за истечением сроков рассмотрения, а права мне возвращены. Спасибо.

28.07.06 отобрали права по ст.12.26 КоАП. Получила первую повестку по почте 29.09.06 о явке в суд 25.09. Не явилась. Есть справка, что в этот день была у врача. 30.09 остановили инспектора ГИБДД, пробили на лишение: не лишили. Сроки действия протокола кончились, прошло 2 месяца. Будут ли ещё повестки в суд или дело закроют согласно п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП. Что делать дальше? Когда можно без риска забирать права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение