В тот день когда было совершино преступление мой муж был дома-к нам приходили родители, а приятель был в компании друзей.

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа с приятелем обвиняют по статья 162 часть 4...Кратко: На гражданина Б.было совершено нападение пол года назад, приченен легкий вред здоровью и отняты деньги и сотовый телефон--он заявил, что неизвестные люди на него напали, их он не знает, но думает, что это идет от моего мужа, (якобы муж попросил кого-то напасть на него) Спустя пол года он дает показания, что это был мой муж с приятелем. Никому из родственников и знакомых он не сказал, что это был мой муж., свидетели видившие молодых людей утверждают, что они ростом 175 см,...а мой муж 182... приятель-186 см. В тот день когда было совершино преступление мой муж был дома-к нам приходили родители, а приятель был в компании друзей. Может ли суд вынести приговор только основываясь на показаниях потерпевшего (которые он менял неоднократно) без доказательной базы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Для того, чтобы признать вашего мужа виновным в совершении преступления требуется совокупность доказательств.

Здраствуйте Мария!

Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо детально знать материалы уголовного дела!

Почему гражданин Б заявляет, что на него было совершено нападение неизвестными ему людьми, а спустя пол года он даёт показания, что это был ваш муж с приятелем?

Если основываться только на те факты которые вы описали,то суд не может вынести обвинительный приговор вашемы мужу только основываясь на косвенных показаниях гражданина Б. Тем более, что у вашего мужа и его друга имеется алиби.

Для более детального разбирательства вам необходимо обратиться к адвокату.