Какое наказание предусмотрено Российским Законодательством, в случае, если зарплата работника меньше прожиточного минимума?

• г. Ростов-на-Дону

Какое наказание предусмотрено Российским Законодательством, в случае, если зарплата работника меньше прожиточного минимума? Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Никакого. Зарплата должна быть не меньше установленного МРОТ

С уважением

Артур Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Прожиточный минимум и МРОТ -разные вещи.Не менее МРОТ-2300 рублей.Наказаний н предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Определено ли законодательно, что зарплатаработника (общество с ограниченной ответственностью) должна быть не ниже регионального прожиточного минимум для трудоспособного населения? Обязан ли работодатель производить перерасчет зарплат работников и налогов, после повышения прожиточного минимума? Какие предусмотрены санкции налоговых органов и трудовой инспекции в случае не соответствия и непроизведенного перерасчета? Спасибо.

Определено ли законодательно, что зарплата работника (общество с ограниченной ответственностью) должна быть не ниже регионального прожиточного минимум для трудоспособного населения? Обязан ли работодатель производить перерасчет зарплат работников и налогов, после повышения прожиточного минимума? Какие предусмотрены санкции налоговых органов и трудовой инспекции в случае не соответствия и непроизведенного перерасчета? Спасибо.

У нас прожиточный минимум составляет 10804 руб. Работодатель должен платить работникам зарплату не меньше прожиточного минимума. На руки работник получает эту сумму или меньше с вычетом подоходного налога?

Скажите пожалуйста, как будут насчитывать компенсацию за отпуск, если белая зарплата меньше прожиточного минимума. По белой зарплате или по прожиточному минимуму?

Если зарплата меньше прожиточного минимума как расчитывается декретные от зарплаты или от прожит миниума.

Скажите пожалуйста, какой прожиточный минимум рабочего город Новошахтинск Ростовская область? Если зарплата меньше прожиточного минимума, куда обращаться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрены ли нашим законодательством какие-либо санкции за растовщичество. Какое наказание предусмотрено? И какие налоги надо оплатить?

По закону в бюджете работник должен получать зарплату не ниже прожиточного минимума, так как у нас простых рабочих зарплата меньше прожиточного откуда выделяются средства на минимальную оплату труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение