Какое наказание предусмотрено Российским Законодательством, в случае, если зарплата работника меньше прожиточного минимума?

• г. Ростов-на-Дону

Какое наказание предусмотрено Российским Законодательством, в случае, если зарплата работника меньше прожиточного минимума? Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Никакого. Зарплата должна быть не меньше установленного МРОТ

С уважением

Артур Сергеевич

Наталья! Прожиточный минимум и МРОТ -разные вещи.Не менее МРОТ-2300 рублей.Наказаний н предусмотрено.