В каком размере должна быть оплачена гос. пошлина за подачу жалобы на решение КТС? Иван.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если за аббревиатурой КС скрывается комиссия по трудовым спорам, то при подаче искового заявления (жалобы) гражданином на решение КС государственная пошлина не оплачивается. Согласно п.1 части 1 ст.80 Гражданского процессуального кодекса РСФСР истцы по требованиям, возникающим из трудовых правоотношений, освобождены от уплаты государственной пошлины. То же устанавливает п.1 части 2 статьи 5 Закона РФ "О государственной пошлине"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Вынесено постановление мирового судьи и решение Зюзинского районного суда города Москвы о назначении административного наказания. Куда подавать жалобу на решение районного суда и постановление мирового судьи? Непосредственно в Мосгорсуд с приложением обжалуемых судебных актов?

ответы на вопрос:

Да, надо обжаловать в порядке ст. ст. 30.12-30.19 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если апелляция была 15 апреля, значит подача жалобы в Верховный суд уже не возможна?

ответы на вопрос:

Цитата:
если апелляция была 15 апреля, значит подача жалобы в Верховный суд уже не возможна?
Причем здесь Верховный суд? Сначала подается кассационная жалоба в президиум областного суда. Кассационное обжалование вы пропустили по срокам.

(текст отредактирован 15.10.2016, 14:51)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не очень понятно, о чем вы спрашиваете. Одно дело если речь идет об обжаловании решения суда по гражданскому делу, и совсем другое, если вы обжалуете Постановление по делу об административном правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана. Подавайте кассационную жалобу в президиум областного суда, о Верховном суде пока рано говорить. Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление мирового суда. Решение районного суда. Постановление первого ЧАС суда подается лично в верховный суд или через суд первой инстанции? И на кого пишется заявление в коллегию или просто в верховный суд РФ?

ответы на вопрос:

То есть вы пока прошли две инстанции - мировой судья и районный суд? Если так, то теперь вы подаете жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Сделать это можно напрямую, в Верховный Суд РФ точно ничего подавать не надо.

Цитата:
Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос не очень понятен. Что именно обжалуется. Определение апелляционного суда или кассационного. Если апелляцию то через суд первой инстанции. Если кассацию обжалуете то сразу в ВС со всеми решениями садов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пройдены 3 инстанции по административному нарушению, теперь хотим подать жалобу в верховный суд. По кассации нам возвращали заявление, ТК его надо было подавать через мировой суд.

ответы на вопрос:

Сбрасывайте документы для ознакомления.

https://www.YouTube.COM/watch?v=no-VDbI0TQ&t=3s

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С оригиналами всех решений направьте в ВС РФ на прямую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала иск по гражданскому делу в первой инстанции 01.07.2019 г. мне было отказано, 26.09.2019 также было отказано, в кассационной инстанции 10.03.2020 г. так же без удовлетворения сейчас я хочу написать в верховный суд для отмены этих решений, подскажите

1. не пропущен ли мною срок подачи жалобы,

2.какой адрес верховного суда,

3.и в какой форме, это будет жалоба или кассационная жалоба спасибо

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы на вопрос:

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.

Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

Срок Вами не пропущен. Адрес можете узнать на сайте любого районного суда, есть специальная вкладка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч.3 ст.30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса. Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Правильно ли я понимаю, что решение судьи городского суда, вынесенное по моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, я могу обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента ПОЛУЧЕНИЯ по почте данного решения, а не исчислять срок подачи жалобы с момента его ВЫНЕСЕНИЯ?

ответы на вопрос:

Сергей!

Если дело об административном правонарушении рассматривалось городским судом по Вашей жалобе на постановление о назначении адм. наказания, то решение суда не может быть обжаловано заявителем, лишь только может опротестовано прокурором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы понимаете совершенно правильно.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подача жалобы в прокуратуру если работодатель не предоставил договор и не выплачивает зарплату.

ответы на вопрос:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в государственную инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

02.11. получил в почтовом отделении заказное письмо с отказом по жалобе в Мособлсуд на решение районного суда. Отказ датирован 30.09. Подскажите не прошел ли срок подачи жалобы в Верховный суд?

vip

ответы на вопрос:

Десятидневный срок начинает течь, с 3-го ноября и окончится в 24 часа 12 ноября.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А вам не в ВС подавать надо надзорную жалобу а в Президиум Московского областного суда... срок не прошел... он 6 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, надзорная жалоба на решение суда первой инстанции и определение Мособлсуда, подается в Президиум Мособлсуда в течение 6 месяцев. Поэтому срок не прошел.

Шансы на положительный исход в надзоре, при отрицательном решении суда и кассации, невелики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не согласна с ответом коллег. ТК вы не указываете главное - когда решение суда вступило в законную силу,

Об этом на решении отмеТКа стоит. Когда получен оТКаз, значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, я не уточнил, что 6 месяцев для подачи надзорной жалобы исчисляется с момента вступления решения суда в законную силу. Не упомянул это, воспринимая как должное. И не считаю свой ответ не правильным. Он основан на действующем законодательстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, срок исчисляется с того момента когда решение суда вступило в законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

г.Видное!

После вынесения Кассационного определения Мособлсуда от 30.09.2011 г, Решение суда первой инстанции вступает в законную силу, но при этом в течении ШЕСТИ! месяцев вы будете вправе обжаловать Судебные акты, вступившие в законную силу по вашему гражданскому делу подачей Надзорных жалоб в:

1)Президиум Мособлсуда;

2)Верховный суд РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011 г

10:12 моск. Вр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г.Видное!

Срок ШЕСТЬ месяцев на подачу Надзорной жалобы вам необходимо исчислять с даты вынесения Кассационного определения, т.е. в вашем случае с 05 марта 2011 года!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011 г

10:29 моск. Вр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, необходимо смотреть причину отказа. В связи с пропуском срока отказа быть не должно, в связи с тем, что Вами он был соблюден. 6-месячный срок для подачи надзорной жалобы исчисляется со дня вступления решения суда в законную силу, а именно с 05.03.2011 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок 6 месяцев на подачу надзорной жалобы. Александр, чтоб помочь вам решить Вашу проблему нужно изучить все документы на каком основании Вам отказали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Определение Мособлсуда на решение районного принято 05.03.11. Надзорную жалобу на определение подали 02.09.2011 и на эту жалобу поступил отказ 30.09.2011. С какой даты исчислять срок для подачи в Президиум?

vip

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение