Требуется ли перестраховка ипотечного кредита в случае, если банк перепродал закладную другому банку. С уважением, Елена.

• г. Краснодар

Требуется ли перестраховка ипотечного кредита в случае, если банк перепродал закладную другому банку.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена , для вас ничего не изменилось.

У вас кредитный договор со своим банком, и страховку продлять на следующий год вы будете в той же СК.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть вклад и ипотечный кредит в одном и том же банке. При получении кредита банк заставил подписать закладную по кредиту (при этом до подписания документов никто меня не известил о том, что будет закладная, и в договоре, присланном сотрудником банка, ссылок на закладную не было). В случае, если банк продаст мою закладную, а потом обанкротится, при расчете страховой суммы по вкладу будет ли учитываться мой долг банку по кредиту?

У нас есть ипотечный кредит в банке (А). Банк перепродал закладную другому банку (Б). Оплачивать кредит мы продолжаем в том же банке (А), но теперь с нас берут доп. процент. В договоре об ипотечном кредитовании мы не нашли информацию, что банк А может взимать дополнительный процент в случае передачи или продажи нашей закладной. В банк Б мы не можем оплачивать кредит, т.к. его филиалов в нашем городе нет. Законно ли банк А берет процент за погашение кредита?

Взял кредит под залог автомобиля в банке, который затем был перепродан другому банку. Сейчас возникла необходимость подать в суд за неосновательное обогащение банка. На кого подавать в суд? На банк с которым заключал договор или банк к которому перешли права требования по кредитному договору?

Получил согласие банка на рефинансирование ипотечного кредита. Банк кредитор требует справку о согласии банка на передачу ипотеки другому банку. Кредитная организация - залогодержатель согласия не дает. Что делать?

Банк перепродал мой просроченный кредит другому банку или кредитору, адреса идругово рода информацию, мне не сообщили даже на моё писменый запрос в банк, который перепродал мой кредит. КаК я могу получить информацию, омоем проданном кредите никакие действия, я могу предпринять, чтобы договориться сновым банком оповещении кредита?

Как вернуть переплату по кредиту, если его перепродали другому банку?

Один банк говорит, что продали кредит с переплатой, а другой банк отрицает. Между собой они не стыкуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение