В поиске выхода - можно ли продать квартиру без согласия мужа и другие альтернативы в разводной ситуации?

• г. Елец

Помогите найти выход из ситуации. Муж и жена приобрели 2-х комнатную квартиру на двоих (два собственника). Теперь жена хочет разъехаться с мужем, продать 2-х комнатную квартиру, купить ему 1-ю,а остальные деньги с продажи забрать себе. Муж отказывается идти на уступки и продавать квартиру. Можно ли как-то продать квартиру без его согласия? Или может есть какой-то альтернативный вариант. Может ли суд в случае развода принудить мужа продать 2-ю квартиру? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уведомить мужа о условиях продажи своей доли и, если он в 30-дневный срок откажется ее купить ВЫ вправе продать долю 3 лицу на тех же условиях, а себе купить другое жилье.