Имеется родственная связь, но проблема с документами - как установить право на наследство?

• г. Екатеринбург

Умерла бабушка, у нее осталась приваризированная квартира. Самым блиским родствеником является ее троюродная сестра, живут в разных областях! Установить родственную связь между ними не получается, т.к утеряны документы их бабушек! Единственное что осталось письма и подписанные фото! Если шанс установить право на наследство? Зарание спасибо! Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке установить факт родственных отношений. Шансы на это есть.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, сын умер, но у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры, или она будет разделена между дочерью и внуками?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

Моя двоюродная сестра недавно умерла... Осталась приватизированная квартира без завещания.. Но еще есть троюродная сестра... Кто имеет право быть наследником я или она то есть троюродная сестра... И вообще она что-то по праву имеет на эту квартиру? Спасибо...

После гибели тети и ее дочери осталась приватизированная квартира и машина. Прямых наследников никого не осталось все умерли. Остались две родные сестры тети и родные племянники. Кому должно принадлежать наследство? Имеют ли право племянники на наследство?

2,5 года назад умерла мама. Осталась двухкомнатная квартира приватизированная. Нас три сестры. Меня и мою сестру попросила отказаться от доли в наследстве сестра, которая забрала себе квартиру и всё, что осталось. Мы согласились. Можно ли сейчас что-то изменить?

У нас умерла родная сестра 23.11.2018. Осталась приватизированная квартира. В приватизации участвовала только сестра, но у нее был сын, который был прописан в этой квартире. Сын тоже умер, 2 года назад. У него есть ребенок, ему 10 лет, т. е. родной внук умершей сестры. Еще у умершей остались 2 родные сестры и 3 родных племянника (родители давно умерли, бабушек и дедушек тоже нет). Кто имеет право на наследство?

У нас квартира, в приватизации участвовали 4 чел (я,сестра, мама и двоюродная пробабушка), последняя умерла 1998, в наследство не вступали, документы подтверждающие родственную связь утеряны, подавать запросы долго (посколько места рождения разные гос-ва), как узаконить долю... заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умерла сестра, нас осталось трое наследников (мы с сестрой и племянница). от умершей сёстры осталась квартира.

Документы на квартиру у меня. В наследство ещё не вступили. После вступления в наследство у кого останутся документы на квартиру?

Здравствуйте. Можно ли установить факт принятия наследства между умершим? Бабушка умерла у нее осталась квартира вскоре умерла ее дочь. Которая не обращалась к нотариусу после смерти бабушки. Остался внук который хочет оформить квартиру.

Умерла бабушка-остались два наследника, через два месяца умер один из наследников-не успев вступить в права наследства (у него осталась жена и два сына). кто имеет права на наследство? Второй наследник просит подписать документы о том, что нет претендентов на наследство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение