Как правильно оформить цену контракта после несостоявшегося электронного аукциона по 44 ФЗ?

• г. Отрадный

Провели электронный аукцион, он был признан несостоявшимся, т.к. была подана только одна заявка. Подскажите пожалуйста, цена контракта будет - НМЦ или мы можем ее снизить. Если снизить, то как это правильно документально оформить? Работаем мы по 44 ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.55 п.3 "...При этом объект закупки, количество товара, объем работы или услуги, требования, предъявляемые к участникам закупки, объекту закупки, условия контракта, содержащиеся в конкурсной документации и проекте контракта, должны соответствовать требованиям и условиям, которые содержались в конкурсной документации конкурса, признанного несостоявшимся, за исключением срока исполнения контракта, который должен быть продлен на срок не менее чем срок, необходимый для проведения повторного конкурса, и начальной (максимальной) цены контракта, которая может быть увеличена не более чем на десять процентов начальной (максимальной) цены контракта, предусмотренной конкурсной документацией конкурса, признанного несостоявшимся.

О снижении цены в Законе оговорки нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы участники эл. аукциона. Он был признан несостоявшемся т.к. подана только одна заявка. С нами подписан контракт по нмц. теперь заказчик пресылает доп соглашение о снижении цены. Мы не согласны. Как написать отказ от снижения? Спасибо.

Работаем по 223-ФЗ. Аукцион признан несостоявшимся, т.к. была подана одна заявка на участие. Обязаны ли мы заключать договор с единственным участником, т.к. они установили цену по НМЦД?

Будет ли считаться повторный аукцион состоявшимся, если подана одна заявка. Первый раз аукцион был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

Состоялся аукцион по 178 фз.

Признанных участников аукциона было 2 человека. На самом аукционе подал предложение только один участник. Предложение было по начальной цене. В соответствии с документацией аукциона: "Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником; б) принято решение о признании только одного претендента участником; в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене муниципального имущества."

Имеют ли право признавать аукцион несостоявшимся?

Электронный аукцион признан несостоявшимся, ввиду подачи одной заявки. Заключается контракт с единственным поставщиком, который подал заявку. Как будет формироваться отчет в конце года: этот контракт относить как с единственным поставщиком или контракт, заключенный по результату электронного аукциона? (т.к. необходимо 50% всех закупок выводить на аукцион и 50% можно с ед. поставщиком)

Проводили открытый аукцион, было подано 2 заявки, по итогам рассмотрения 1 этапа 1 заявка отклонена. Рассчитывали на снижение цены по итогам аукциона. В этом случае заключать контракт (естественно после согласования с ФАС) с оставшимся единственным участником - это обязанность или право? Или можем признать как несостоявшийся? Спасибо.

Можно ли провести повторный аукцион если первый признан несостоявшимся? Или: В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 (если по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, такой аукцион признается несостоявшимся), ... "

"...заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом." 44 ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аукцион был признан несостоявшимся. Была подана одна заявка. Нас признали победителями, и заставляют подписать договор. Можем мы не подписывать договор и не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

В ходе процедуры определения поставщика (электронный аукцион по 44-ФЗ) была подана только одна заявка на участие в аукционе.

Срок размещения на электронной площадке протокола рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе еще не истёк, но по требованию контролирующего органа установлен запрет на заключение контракта для аукциона (в связи с жалобой, поступившей в период подачи заявок от лица, которое НЕ подавало заявку на участие в аукционе).

Нужно ли в этом случае (имеется ввиду указанный запрет) размещать протокол рассмотрения единственной заявки, или надо дождаться решения контролирующего органа?

Спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение