Как правильно оформить цену контракта после несостоявшегося электронного аукциона по 44 ФЗ?

• г. Отрадный

Провели электронный аукцион, он был признан несостоявшимся, т.к. была подана только одна заявка. Подскажите пожалуйста, цена контракта будет - НМЦ или мы можем ее снизить. Если снизить, то как это правильно документально оформить? Работаем мы по 44 ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.55 п.3 "...При этом объект закупки, количество товара, объем работы или услуги, требования, предъявляемые к участникам закупки, объекту закупки, условия контракта, содержащиеся в конкурсной документации и проекте контракта, должны соответствовать требованиям и условиям, которые содержались в конкурсной документации конкурса, признанного несостоявшимся, за исключением срока исполнения контракта, который должен быть продлен на срок не менее чем срок, необходимый для проведения повторного конкурса, и начальной (максимальной) цены контракта, которая может быть увеличена не более чем на десять процентов начальной (максимальной) цены контракта, предусмотренной конкурсной документацией конкурса, признанного несостоявшимся.

О снижении цены в Законе оговорки нет.