Как возместить ущерб после ДТП, за которое отказано в уголовном деле?

• г. Петровск

Попал в ДТП, нетрезвый водитель не уступил дорогу. В итоге у меня перелом бедренной кости, у пассажира множественные открытые раны. В уголовном деле отказано. Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, обращайтесь в суд с иском о вызскании материального и морального ущерба, другого варианта просто нет.