Как отразить изменение цены на товары в рамках договора с поставщиком по 223-фз?

• г. Онега

Заключен договор с поставщиком по 223-фз на 500 000.00. При этом в Спецификации к договору указаны конкретные товары, их цены и количество. В договоре прописано, что цена договора может изменяться. Документация опубликована, договор подписан. Вопрос в следующем: цена на некоторые товары может изменяться по нескольку раз в день. Какими документами это отражать?

Ответы на вопрос (5):

в каком порядке и в каких случаях может изменятся цена, вы в договоре прописали? или одного желания поставщика увеличить цену в десять раз будет достаточно? очевидно, что этот пункт не имеет смысла. вам следует исходить из того, что цена в договоре является фиксированной.

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописано, что Цена Договора может быть изменена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Договором количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий исполнения Договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в договоре прописано, что цена договора может быть изменена по соглашению сторон, то это значит что между сторонами должно быть составлено и подписано доп. соглашение об изменение цены договора, если данного документа нет или одна из сторон не согласна на это изменение, то цена остается та которая указана в договоре. Если другая сторона пытается в одностороннем порядке ее изменить, то она нарушает условие договора, о чем ее необходимо письменно предупредить.

Удачи1

Спросить
Пожаловаться

Как это доп. соглашение правильно в этом случае сосотавить? Можем ли мы раз в квартал, например 31 марта, составить доп соглашение о том, что в 1 квартале цена на такой-то продукт повысилась на столько-то (цена на 31 число)? Потому, что составлять столько доп. соглашений, сколько раз меняется цена просто нереально.

Спросить
Пожаловаться

никого не интересует динамика ваших цен во времени. имеет значение лишь одна цена - цена по которой передается товар покупателю. воспользуйтесь очной консультацией юриста.

Спросить
Пожаловаться

ООО заключило договор поставки с ЗАО (в рамках открытого аукциона по 223 ФЗ). В тексте самого договора и в Приложении (Спецификации) не установлено точное, конкретное количество поставляемого товара, но договоре есть пункт, что поставка осуществляется на основании заявок покупателя (форма заявки утверждена приложением №2 к договору). Цена установлена в спецификации за единицу товара. В договоре есть пункт, что цена является фиксированной. Срок договора - до 2016 года. Можно ли считать данный договор незаключенным, т.к. не согласовано количество товара? Обязан ли поставщик выполнять заявки покупателя?

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Я прочитала вопрос Татьяны №1105462 от 09.09.10. Подскажите как правильно заключить договор на поставку продуктов питания в детский садик. С одними поставщиками мы заключаем договор (указываем максимальная цена договора..., на год. цены фиксируем в спецификации поквартально.) А если мы заключаем договор на поставку продуктов питания с поставщиком на год по розничным ценам? (указываем максимальную цену договора...) Также хотела уточнить в договоре пишем:: цена договора или стоимость договора. (в чём отличие?)

Заключен договор поставки. В спецификации к нему указан вид товара - бензин 92, объем (количество) и определенная цена (Цены могут изменяться только по соглашению Сторон). Если Поставщик хочет изменить цену товара, а покупатель просит поставить дополнительно еще бензин 95, но в рамках существующего объема (количества) по Договору, то как эти два момента лучше оформить? Дополнительным соглашением или приложением к Договору и как корректно сформулировать?

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Подали заявление в арбитражный суд на покупателя: купил товар и не оплачивает, отгрузки производились на основании договора поставки. Суд не признает, что договор заключен, так как мы не можем предоставить спецификации на поставку товара. Каждый раз при отгрузке были выставлены счета покупателю (с указанием кол-ва и цены за товар). Может ли данный документ являться спецификацией к договору поставки? Как можно обойти этот пункт в договоре: Поставка товара осуществляется отдельными партиями. Ассортимент, количество и цена товара определяются в соответствии с накладными и счетами, выписанными на основании согласованной заявки Покупателя и являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.12. заключен договор с официальным дилером Ниссан на покупку авто, 22.12. оплатила полностью, на след день подняли цену - писм уведомлять не хотят, Ниссан - не подтверждает повышение на конкретный автомобиль (VIN указан в договоре), согласно договора поднять цену можно только при повышении цены Производителем товара, повышена ли цена на этот автомобиль добиться не могу - общие фразы о повышении в этот период.

Заключен договор поставки на топливо. Цена, наименование товара, объем указаны в спецификации. В договоре ссылка на спецификацию есть. Является ли это нарушением НК РФ?

Наша фирма заключает договор генерального подряда со строительной организацией, но в договоре указано, что на конкретные виды работ будут заключаться дополнительные соглашения в которых будут указаны цена и сроки работ. В договоре генерального подряда указаны сейчас только ориентировочные сроки выполнения работ, а цен даже на часть работ не указно. Можно ли заключать такой договор генерального подряда в котором вообще не указаны цены, т.к. цена это же существенное обязательство договора на строительство. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение