Куда обратиться, если отказали в санаторно-курортном лечении в нужном санатории

• г. Курган

Моему ребенку требуется санаторно-курортное лечение, получили отказ из санатория мест нет куда обратиться? Если требуется только этот санаторий.

Ответы на вопрос (1):

ОБращайтесь в департамент здравоохранения по месту нахождения санатория.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование санатория на доплату за санаторно-куррортное лечение и отдых?

В мае 2008 года был заключен публичный договор (в посменном виде договор не заключался) с центром отдыха и здоровья (далее санаторий) на санаторно-куррортное лечение и отдых.

Произведена 100% оплата путевки.

Получен бланк путевки в котором указаны:

- период прохождения лечения-отдыха с 1.09.2008 по 6.09.2008;

- путевка на 2-х взрослых и одного ребенка;

- лечение-отдых оплачены полностью, в сумме 18 600 руб.

Санаторий требует доплатить за санаторно-курортное лечение дополнительную сумму 2500 рублей в связи с изменением стоимости услуг санаторно-курортного лечения с 25.08.2008 г.

Если требование санатория неправомерно, на какие статьи законов и/или указов нужно ссылается при отстаивании своих прав?

У меня тяжкий вред здоровья, в исковом требовании я предъявила требования об оплате мне санатория (лечащий врач выписала мне справку по форме № 070/у-04 о необходимости лечения в санатории), но я вот просматриваю судебные решения и везде истцы просят оплатить затраты на санаторий и пишут - на основании судебно-медицинской экспертизы - это что, обязательно нужно делать экспертизу и где ее делают? У меня есть судебно медицинская экспертиза о тяжком вреде здоровья, но там не указано, что мне требуется санаторно-курортное лечение. Куда обратиться?

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

Я пенсионер ФСБ. В этом году получил отказ за оплату проезда до санатория и обратно г.Анапу (санаторий не ФСБ) из за не предоставлении копии санаторно курортной карты (СКК). СКК забрали в санатории, а о копии мне никто не предупреждал, в прошлые годы ее не требовали. Хочу составит претензию, затем исковое заявление в суд, нужна помощь. Спасибо.

У меня ребенок инвалид. 6 лет ждали путевку на санаторно-курортное лечение. Когда звонили назвали один санаторий. В результате путевку дают в другой санаторий. До пляжа санатория 2,5 километра. Ребенок с пороком сердца. И санаторий специализируется на заболевании аллергического характера. Нам же выдавалась путевка по пороку сердца. Куда можно обратиться с жалобой? В какие министерства? Заранее, большое спасибо.

У нас ребенок инвалид, постоянно просим путевку на санаторно-курортное лечение, нам отказывают и обосновывают это тем что у ребенка приступы и в санаторий ей нельзя, тогда нам должны выплачивать по закону компенсацию за неиспользованное курортно-санаторное лечение?

Подавали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ на него. Подали заявление в суд с требованием о выдачи путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что доступны еще 3 санатория, но на них мы не подавали и отказа еще не поступало. Можно ли изменить предмет спора и указать не 1 санаторий, а чтобы суд обязал исполнительный комитет предоставить одну из 4 ех путевок в санатории на выбор исполнительного комитета (учитывая, что на 3 санатория заявки от нас не было и отказа мы не получали), но эти 3 санатория даже лучше того, на который мы получили отказ и который мы оспариваем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду с ребенком инвалидом на санаторно-курортное лечение от министерства здравоохранения (санаторий Калуга-Бор). Кто выдает в этом случае больничный лист, врач в местной поликлиннике или в санатории?

Инвалиду 2 группы по психиатрии (F71) отказывает зав. поликлиникой в справке на продление получения путевки в санаторий на основании того, что в ИПР инвалида МСЭ в графе санаторно-курортное лечение ничего не указывает и объясняет это тем, что комиссия по психиатрии никому не рекомендует санатории, так как спец. Санатория нет, но на словах говорят, что санаторий показан по сопутствующему неврологическому заболеванию (последствия инсульта). Как же эту справку получить? Спасибо!

Меня сбила машина, у меня было сотрясение мозга и я отправилась в поликлинику, где я попросила санаторно-курортное. Мне дали форму 070/у (рекомендация на санаторно-курортное лечение), оно будет бесплатным и санаторий мне выберут в поликлинике. Но я хочу выбрать его сама, по-своему заболеванию, и тем более я не имею право на бесплатное получение санаторно-курортного лечения. Могу ли я с этой справкой о рекомендации о санаторно-курортном лечении, со справкой, что я не имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение, поехать в выбранный мной платный санаторий и потом обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него понесённые расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение