Отсутствие уведомления о транспортном налоге - возможные последствия при выезде за границу

• г. Москва

В 2006 г. купил машину, зарегистрировал в ГАИ, но до сих пор второй год подряд заказное письмо об уплате транспортного налога не приходило, машина в льготный список не попадает. Скажите пожалуйста, есть случаи, когда за неуплату налогов и других платежей не выпускают за границу, люди узнают это прям в аэропорту-в моем случае такое возможно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно при условии, если у судебных пристовов-исполнителей есть решение о принудительном взыскании с Вас суммы не уплаченного налога. Либо в случае злостной не уплаты задолженности.В любом случае, должник должен знать, что у него есть задолженность. Если Вам не приходили квитанции об оплате налога, то Вы не обязаны его оплачивать.