Как решить проблему снятия обременения с квартиры по наследству при отказе регистрационной палаты?

• г. Пермь

День добрый! Ситуация: была куплена квартира с использованием мат. капитала. Продавец - отец одного из покупателей. Договор зарегистрирован, в договоре было условие, что квартира находится в залоге у продавца до полной оплаты. Оплата поступила, обремение не сняли (т.е. в рег. палату просто продавец и покупатели с актом об оплате не дошли). Отец (продавец) умер, а единственной наследницей является его дочь, т.е одна из покупателей квартиры. Обращались в рег. палату с заявлением о снятии обременения, от продавца заявление о снятии обременения писала его дочь, прилагали свидетельство о праве на наследство, документы о смерти. Рег.палата на данный момент отказала в снятии обременения. Причина в письменном отказе - должны обратиться обе стороны. Вопрос: что в данной ситуации правильно сделать: обратиться в суд с иском и признавать отказ рег. палаты незаконным или есть другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд с иском и признавать отказ рег.палаты незаконным

Иного пути нет.

УДАЧИ ВАМ