У меня ситуация такая живу в Подмосковье в приватизированной квартире, прописана там же.

• г. Москва

Когда квартира считается вторым жильем? У меня ситуация такая живу в Подмосковье в приватизированной квартире, прописана там же. От приватизации отказалась-собственник муж. В Москве по наследству мне досталась кооперативная квартира. Является ли московская квартира вторым жильем? Дэз требует чтоб платила как за второе жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера, если вы живете и работаете в Подмосковье, возьмите справку с места работы и предоставьте в ДЭЗ в Москве. Тогда у работников ДЭЗа не будет основания взымать с вас коммунальные платежи, а только за содержание жилья.