Какие документы затребовать в том суде куда из ГАИ должны были отправить мои права?

• г. Курск

Здавствуйте уважаемые адвокаты и юристы! Меня как и Николая из Саратова (вопрос от 24 июня 2008 г. 15:05), интересует Ваше мнение и необходим Ваш совет по поводу моего дела: 10.12.2007 в соседней Белгородской обл. сотрудниками ДПС у меня были изъяты права и вот каким образом:-гостил деревне у брата, после застолья ушел отсыпатся в машину. Дом находится возле трассы позтому припаркован был на обочине. Машина с транзитными номерами, заведена-зима. Подьехали сотрудники. ДПС, в бардачке были только документы на саму машину, остальные в доме. Слушать они ничего не хотели, денег я давать не собирался поскольку не считал сон в машине преступлением, в итоге отогнали машину в район на штраф стоянку, меня к себе в ГАИ отвезли. Поскольку я спорил и не хотел платить и расписыватся, были вызваны из очереди два мужика в свидетели, те подобострастно не глядя расписались где им указали, я даже не знаю. Что там изложено было, вызван был наряд. ППС увезли на экспертизу, затем в обезьянник. Приехавшему на мои поиски брату, сотрудники ДПС заявили, что пока им не предоставят моё водительское удостоверение - сидеть мне в клетке. Естестенно он привез права, ему же они вручили временное разрешение с надписью 12.26,отдали машину, затем в течении получаса и меня выпустили. С тех пор тишина. Ни на адрес брата, ни на мой ничего не приходило. Сегодня увидел на Вашем сайте письмо Николая, прочитал ответ Пигусова Олега Борисовича, руководителя самарского представительства и у меня появилась надежда на возврат удостоверения. Бога ради подскажите какие шаги нужно предпринять? Как получить комплект необходимых мне документов? Какие документы затребовать в том суде куда из ГАИ должны были отправить мои права? Обращатся в суд по месту жительства или там где забрали? Как правильно составить ходотайство о повторном рассмотрении в моём присутствии и какие аргументы с моей стороны в этом ходотайстве являются оптимальными? Есть ли иной путь для положительного решения моего вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если дело рассмотрели не извещая Вас. то есть реальная надежда вернуть права.

Уточните в ГИБДД каким судом вынесено в отношении Вас решение и направляйте туда апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Укажите, что не были судом извещены надлежащим образом о времени рассмотрении дела, а потому были нарушены Ваши права.

С уважением.