Поиск юриста для защиты интересов в судебном процессе с Банком в качестве истца по реализации ипотечной квартиры

• г. Москва

Меня интересуют юристы, которые ведут вопросы в судах, где Банк выступает истцом по реализации ипотечной квартиры. Была информация, что есть юристы, которые могут в суде настоять на том. чтобы квартиру реализовывал именно должник, чтобы продать ее максимально дорого и покрыть весь долг перед банком. Кроме того, можно отсудить часть уплаченных процентов банку. Кто сможет помочь в этом вопросе. Суд еще не начался и иск пока не подан.

Ответы на вопрос (4):

Ответ есть. Просьба связаться с нами!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам надо просто выбрать специалиста

Спросить
Пожаловаться

Выбираете себе спеца из числа юристов и пошли в суд. В чем вопрос? найти волшебника-юриста? Так дело нужно смотреть и выработать тактику защиты ваших интересов.

Спросить
Пожаловаться

Подобные вопросы, как правило, решаются на досудебной стадии, путем переговоров с банком.

Спросить
Пожаловаться

Человек прописан в квартире у родителе, участвовал в приватизации. Взял кредит в банке, перестал платить, т.к. не работал. Сотрудники банка приезжали к родителям с угрозами. Теперь банк подал заявление в суд на должника. Сможет ли суд заставить родителей продать квартиру, чтобы погасить долг перед банком?

Мой вопрос о продаже арестованной недвижимости.

По иску банка, решением суда был прекращён договор об ипотеке, в связи с невозможностью мною оплачивать ипотечный кредит. Квартира была оценена судом и передана приставам на реализацию с торгов.

Первые торги признаны несостоявшимися, т.к. не было заявок. По требованию Банка, повторные торги были отложены.

Я самостоятельно нашёл покупателя, который готов купить арестованную квартиру, но теперь Банк не соглашается на то, чтобы я сам продал арестованную квартиру и выдвигает мне новые условия - чтобы я Банку оплатил дополнительную сумму процентов по ипотеке, которая набежала за те 5 месяцев, которые прошли со дня подачи Банком иска до дня вступления в силу решения суда. (До того, как я объявил Банку о том, что нашёл покупателя, Банк таких финансовых претензий ко мне не имел).

МОЙ ВОПРОС:

1. Имеет ли Банк законное право не разрешить мне самостоятельно продать арестованную квартиру?

2. Имеет ли Банк законное право требовать с меня оплату дополнительных процентов, которые (по их словам) накопились за время со дня подачи ими иска до дня принятия решения судом?

3. Имеет ли Банк право наложить арест на мою бывшую квартиру, которая была уже продана? Пострадает ли при этом новый собственник квартиры?

Спасибо!

Мы созаемщики по ипотеке проживаем в квартире находящейся в нашей общей совместной собственности, квартира является предметом залога у банка. Есть решение суда о взыскании на квартиру с продажей ее с публичных торгов за задолженность по платежам. Пока банк не подал исполнительный лист на производство и мы созаемщики продаем квартиру сами. Один из наших собственников имеет задолженность по потребительскому кредиту другого банка и по нему тоже есть решение суда о взыскании. Кроме того банком выдавшим потребительский кредит был подан документ в госрегистрацию на запрет осуществления регистрационных действий в отношении ипотечной квартиры. То есть сейчас мы не можем продать квартиру из-за этого запрета. Насколько правомерно поступил банк, выдавший потребительский кредит одному из наших сособственников, подав запрет на осуществление регистрационных действий в отношении ипотечной квартиры находящейся в залоге у другого банка и есть решение суда о обращении взыскания на эту квартиру? Если это неправомерно, что можно сделать чтобы снять запрет?

Интересует вопрос подсудности иска при подаче иска Банком к Клиенту (должнику). Банк руководствуется законодательством РФ - при подаче иска Банком к Клиенту и подает иск по месту нахождения Банка - г.Москва Замоскворецкий суд (Банк Авангард), а при подаче иска Клиентом к Банку - руководствуется гражданским процессуальным законодательством. Законны ли действия Банка. Мне бы хотелось, чтобы иск был подан по месту моей регистрации - а именно в Зюзинский районный суд. Возможно ли оспорить?

У меня ипотека в банке M, я прописана в этой ипотечной квартире, другой квартиры у меня нет. Т.е. это мое единственное жилье, и я там прописана, но квартира в залоге у банка естественно. НО также у меня долги перед банком N без залога, который подает иск в суд. Арестуют ли приставы мою квартиру?

Я дала доверенность банку на продажу ипотечной квартиры они затянули продажу затем по решению суда квартира продана но я еще в долгу перед банком почему? Начальная стоимость квартиры 1850 000 руб долг был 1530 000 руб но еще банк требует 259 000 руб законно ли это? при этом я теряю квартиру остаюсь без жилья проценты уплочены 300000 руб а кредит был взят 1620000 руб как правильно поступить мне?

Погасила часть ипотеки маткапиталом. Есть долг теперь перед банком. Хочу теперь продать другую недвижимость, чтоб погасить полностью ипотеку. Доля ребёнку не выделена ещё. Могут ли мне помешать продать, сославшись, что нет доли. Долю хотела выделить в ипотечной квартире, но банк не даёт согласия, пока не выплачен долг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Интересует юридическая консультация такого рода вопроса: Есть должник который какой то период времени не платил кредит в банке наросла пеня долг банку 40 000$ банк наложил арест на его имущество у него ничего нет только доля 1/4 в приватизированной квартиры...2 части этой же квартиры принадлежат его маме... сейчас банк предлагает ему переписать договор на маму и списать половину долга т.е. теперь он должен банку 20 000$ точнее будет должна мама.. мама пенсионерка... правомерны ли действия банка... другого рушимого и нерушимого майна должник не имеет вообще... хотели переписать договор что бы поручителем выступала жена должника жена (работающий человек) банк отказал... что делать в этой ситуации что бы дело не дошло до суда... и не потерять квартиру... спасибо...

Я должник перед банком, вместо того, чтобы передать дело в суд, но банк передал долг коллекторам и не одному, что по закону запрещено, банк подавал не один иск мировым судьям, и по всем искам банку было отказано и рекомендовано подавать иск в суд общей юрисдикции, но до сих пор, банк в суд не подаёт, а передаёт следующему коллектору. Я готов оплачивать долг банку, но только после суда с банком, где рассмотрят нарушения банком ФЗ РФ, за которые банку надо будет отвечать. Я пенсионер, пенсия-14500 р. Прожиточный минимум-10400 или больше. Вопрос, из какой суммы и сколько будут вычитать?

Долг перед банком 332000 руб. Банком подан иск в суд о возврате суммы долга и процентов по нему. В суде можно попросить о рассрочке выплаты долга. А можно ли подать ходатайство о расторжении договора, чтобы остановить рост процентов после вынесения решения суда, ведь банк будет начислять штраф до полного погашения долга? Если можно, то на что ссылаться, и когда подается ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение