Возможен ли взаимозачет по исполнительным листам при наличии согласия и общем доходе супругов?

• г. Белореченск

Прошу Вас разъяснить, возможен ли взаимозачет по исполнительному листу в следующей ситуации: У меня есть исполнительный лист (на руках в связи с невозможностью взыскания ст. 46 п.1 п.п.4) на сумму 550 000 рублей к физическому лицу проживающему в Республике Адыгея, при этом это физическое лицо предъявил исполнительный лист в ССП по г. Белореченск в отношении моего мужа на сумму 205 000 рублей, возможен ли взаимозачет по исполнительным листам в данной ситуации, ведь у нас с мужем общий доход ст. 34, 45, 46 Семейного кодекса, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. При этом я оформила письменное согласие заверенное нотариально на проведение взаимозачета.

Ответы на вопрос (4):

ФЗ Об исполнительном производстве,Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Копия постановления, указанного в части 2 настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства.