Проблема с оформлением инвалидности - ошибка в справке и отсутствие льготных услуг. Как решить ситуацию?

• г. Сочи

Я 1969 г. роджения, являюсь инвалидом с детства 3 группы, справка на руках. Но льготами не пользовалась и деньги за инвалидность не получала. Прожила в Узбекистане. В 1999 г. переехала в Россию и так же льготами не пользовалась ни дня, все как то не получалось обратиться к врачам. Мне 45 лет хочу оформить инвалидность, так как считаю имею на это право.

Но вот в чем проблема в справке ошибка, написана моя фамилия вместо буквы е написана буква и и отчества нет. Как мне быть? С чего начать? Куда идти?.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа ( справки )

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться в суд с исковым заявлением

об установлении факта принадлежности

правоустанавливающего документа

Спросить
Пожаловаться

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

Хочу поменять букву в имени. Изначально (в метриках) была допущена ошибка. Вместо буквы Э записана буква И. С чего начать? Придется менять все имеющиеся документы?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

В свидетельстве о рождении детей фамилии детей записаны не совсем правильно, то есть некоторые буквы не соответствуют таким же буквам в фамилии родителей, то есть вместо буквы "я" стоит буква "а" в фамилиях детей. Подлежат ли исправлению эти ошибки как того требуют соц. органы? Если - да, то куда обратиться? Эти свидетельства были выданы в Узбекистане. Спасибо.

Я хочу оформить удостоверение Ветерана труда, но в документе по которому я имею право получить удостоверение допущена ошибка в фамилии вместо буквы н написана буква п. Подскажите как правильно нужно написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому написать жалобу на начальника ЗАГСа? Дело в том, что моя мама обратилась в ПФ по поводу пенсии с моим свидетельством о рождении, выяснилось, что в мамином отчестве они вместо буквы "Т" написали букву "Д". Маму отправили в ЗАГС переделывать документ, они утверждают, что это буква "Т", и просят заплатить госпошлину за замену документа, так как ошибка не наша, у них документах буква Т, а в моем свидетельстве как-будто буква Д. Там не поймешь, так как раньше писали письменно и другие буквы в других словах отличаются от этой буквы. Буквы Д с "крючком в низ, буква Т-как Ш, только наоборот, а эта спорная буква как восьмерка (круглешок и крючек сверху)! Начальник ЗАГСа мне сказала идите в ПФ и там доказывайте, что это буква Т!. Хотя я бы тоже на месте сотрудника ПФ тоже отправила бы переправлять документ. Вот как быть?

В справке об отстутвии брака для иностранного гражданина (Узбекистан) допущена ошибка в отчестве, вместо буквы Е стоит буква И, сразу не заметили этого, сделали перевод этой справки, заверили у нотариуса, но придя в загс чтобы подать заявление на регистрацию брака у нас не приняли эту справку, якобы ошибка. Но за неделю до подачи заявление в этот же загс мы принесли эту справку с переводом и они проверили её, не нашли никаких ошибок, как быть в этой ситуации?

В свидетельстве о рождении в фамилии написана буква "е", выдаро в 1969 году, но фамилия моя пиоизносится через букву "ё"! И в паспортах тоже "е"!

С чего начинать что бы фамилия правильно читалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение