Я не получила в январе 275 рублей по удостоверению о праве на меры социальной поддержки. Нет денег или отменили данную льготу?

• г. Красноярск

Я не получила в январе 275 рублей по удостоверению о праве на меры социальной поддержки. Нет денег или отменили данную льготу?

Ответы на вопрос (1):

Не регулируется федеральным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Я получил удостоверение о праве на меры социальной поддержки для несовершеннолетних узников. Я инвалид 2 гр и ранее имел удостоверение с правом на меры соц. поддержки для инвалидов ВОВ 2 гр. Льготы инвалида ВОВ 2 гр я получаю (по решению Верзвного суда Ркрым и указанию прокуратуры РКрым) _

Должны ли отметить в удостоверении то,что по закону РФ я приравнен к инвалидам ВОВ.

с уважением. Н.П.

Я хочу расторгнуть договор о целевой подготовке. В пункте меры социальной поддержки написано, что они будут оказаны по возможности. В пункте о досрочном расторжении указано, что отсутствие мер социальной поддержки повод для расторжения договора. Соц поддержку я не получала. Могу ли я расторгнуть этот договор?

С 2002 г. я имел льготы и удостоверение инвалида ВОВ 2 гр,

т.к. был несовершеннолетним узником фашистского лагеря и

инвалидом 2 гр. 1.6.217 г. я получил удостоверение " на право

на меры социальной поддержки для бывших несовершеннолетних узников ".

Существует ли в РФ удостоверение, отображающее действитель-ные меры соц. поддержки, оказываемые мне по закону РФ. т.е.для малолетнего узника, имеющего инвалидность 2 гр.

С уважением. Николай Петрович.

Инвалиды боевых действий имеют право на льготы и преимущества, установленные законодательством РФ для инвалидов ВОВ.

Законом Свердловской области "О социальной поддержке ветеранов В Свердловской области" от 16.05.2005 № 44-ОЗ, Статья 4. Меры социальной поддержки инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий п. 3-4 установлена дополнительная социальная мера поддержки - единовременное пособие на проведение ремонта принадлежащих им не менее пяти лет на праве собственности жилых помещений, в которых они проживают, в размере 100000 рублей.

Правомерен ли отказ в получении такой поддержки инвалидам боевых действий, ставших инвалидами вследствие получения военной травмы?

Обучилась в ординатуре по целевому договору. На какие меры социальной поддержки я имею право при трудоустройстве? И могу ли я расторгнуть целевой договор при не предоставлении мер социально поддержки и взыскать с них деньги?

Дайте мне ответ на следующий вопрос.

Мой тесть - малолетний узник фашистских концлагерей. При жизни имел денежные выплаты, меры социальной поддержки и льготы установленные для участников ВОВ.

Вопрос: Имеет ли теща право на получение денежных выплат, мер социальной поддержки и льгот установленных для вдов участников ВОВ.

С уважением Алексей.

РФ Крым Я, с 01.11.2014 вышла на пенсию по инвалидности 3 группы, получаю СТРАХОВУЮ пенсию, КАК УЧИТЕЛЬ ВЫШЕДШИЙ НА ПЕНСИЮ.2015 получила доход на ЖКХ как инвалид-без заявления.15.05.2016 обратилась в Департамент труда и социальной защиты населения и была принята на учет для предоставления мер социальной поддержке на ЖКУ как педагогический работник, вышедший на пенсию. 11.2016 получила доход за пол года на ЖКХ как пед. работник, вышедший на пенсию. С 01.12.2016 получила отказ на ЖКХ как пед, работник, т.е. меры социальной поддержки мне предоставлялись не правомерно были прекращены. С 03.2017 выхожу на ПЕНСИЮ по старости. Правомерны ли мне отказали соц. поддержку на ЖКХ как пед. работнику, вышедший на пенсию предложив меры соц. поддержки как инвалиду. Обьяснив, что среднемесячный совокупный доход не превышал величины прожиточного минимума за предыдущие шесть месяцев и сохранились бы меры соц. поддержки за специалистами вышедшими на пенсию до 31.12. 2014. Если это так, то за какие года учитывать свою пенсию ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЬГОТ КАК ПЕД РАБОТНИК И ВОЗМОЖНО ЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий имеет право Ветеран боевых действий (Афганистан).

Удостоверение выдано в 1995 году. Ветеран 1958 года рождения. В собственности ничего не имеет, ранее меры поддержки не получал.

1. Неработающий 40-летний гражданин Иванов, обратился в ОСЗН по месту жительства за консультацией, имеет ли он право на по получение пособий или иных выплат в связи отсутствием средств к существованию.

1.Имеет Иванов право на получение мер социальной поддержки? Если «имеет право», то назовите конкретные виды пособий или иных выплат, если «не имеет право», то обоснуйте на каком основании ему будет отказано в мерах социальной поддержки в связи с отсутствием средств к существованию?

2.Назовите учреждения социальной защиты, которые предоставляют меры социальной поддержки в данной ситуации (назвать конкретное учреждение и меры социальной поддержки)?

3. Какой гражданин может быть признан малоимущим?

4. Какие меры социальной поддержки устанавливаются в отношении малоимущих в Брянской области

5. Какими НПА, регулируется предоставление государственной социальной помощи в отношении малоимущих граждан?

Являюсь нуждающейся в социальной поддержке, также учусь по целевому направлению, какие меры поддержки могут быть мне предоставлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение