Возможно ли получить повторный налоговый вычет при покупке новой квартиры после продажи предыдущей?

• г. Красноярск

Купила в собственность квартиру и получила налоговый вычет с 900000 руб. Квартиру продала и в 2014 г.купив квартиру оформила право собственности. Есть ли какой-то шанс получить повторно налоговый вычет с суммы 1100000. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению, но вычет предоставляется 1 раз в жизни.

Добрый день! Я думаю Вы не правы,т.к. с 2014 г. его можно будет получить несколько раз при покупке нескольких квартир на сумму не более 2000000

Не можете пользоваться повторно,т.к. пользовались своим правом до 2014 года.

Получить имущественный вычет при покупке жилья сейчас можно, только если первый раз вычет Вы получали до 01.01.2001 по Закону РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". Письмо Минфина от 07.10.2014 г. N 03-04-05/50323.

Если имущ.вычет получали по сделке, совершенной до 01.01.2014, на Вас не распространяются изменения в ст.220 НК РФ, позволяющие получить вычет по нескольким сделкам.