Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли задержать подростка 17 лет по подозрению в квартирной краже 2 летней

давности одного без родителей пока вроде как свидетеля (совпал отпечаток одного пальца с отпечатком в той краже на внутренней стороне двери,

причем отпечатки нашей семьи в милиции появились в марте этого года, когда у нас была квартирная кража)

Леонтьева.

вопрос №59986
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Я отвечала Вам на предыдущий вопрос. В данном случае я так понимаю, что Вашего сына задержали по подозрению и поместили в ИВС на 48 часов. Так? В таком случае можно, т.к. ответственность по краже наступает с 14 лет. Но поскольку Ваш сын несовершеннолетний, ему должны предоставить адвоката с момента задержания. А если его допрашивали в качестве подозреваемого, то с момента начала допроса. Но новому УПК адвокат должен предоставляться даже в случае допроса в качестве свидетеля, если затрагиваются личные интересы лица. Задержать в качестве свидетеля не могут, если задержали, значит он по закону уже является подозреваемым. А в основном задерживают, чтобы оказать (чаще всего) психологическое воздействия, полагая, что в ИВС условия содержания зачастую плохие и на допрос можно вызывать в любое время и задержанный "сломается" и повинится.

Наймите хорошего адвоката!

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X