Как установить газовый счетчик в квартире, которую питает общая газовая магистраль с соседней квартирой?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим поставить в квартире газовый счетчик но две квартиры (наша и соседей сверху) питает одна газовая магистраль как нам быть? Разделять газовую магистраль мы должны за свой счет или это обязанность газовой службы? Второй вариант. Можно ли поставить один газовый счетчик на две квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прибор учета будет в каждой квартире - не играет роли одна магистраль или отдельные

Один прибор учета навряд ли Вам разрешат поставить - даже если Вы сейчас не имеете претензий друг к другу по оплате потребленного газа - потом могут быть разные ситуации и споры.

Спросить
Пожаловаться

У меня в частном доме стоит газовый счётчик. Ему уже 10 лет. Работники газовой службы сказали, чтобы я за свой счёт купил новый газовый счётчик и за свои деньги установил. Так ли это? Или это должна делать газовая служба. В каком законе это прописано. Заранее спасибо за ответ.

У нас 6-ти квартирный дом газовый стояк рассчитан на 4 квартиры, все 4 уже заняты, при обращении в газовую службу нам предложили поставить второй стояк за свой счёт,и тем самым провести газ ещё в две квартиры, обязаны ли мы за свой счёт устанавливать второй стояк или всё-таки это должны делать газовые службы бесплатно, а уже газификация в квартиру непосредственно будет за счет собственника квартры.

Наш дом 2-этажный, бывшая коммуналка. Газовая труба проходит через ванную комнату и питает печь-форсунку в квартире соседей. Чтобы поставить газовый счетчик, в горгазе сказали, что надо сделать переврезку, провести трубу по фасаду дома (а это 25-30 м) и все это за наш счет. На основании какого положения мы должны оплачивать работы за пределами квартиры? В пределах квартиры мы оплатим работы, но не за ее пределами.

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Нам нужно заменить газовый счетчик, т.к. истек срок поверки. Скажите мы должны поменять газовый счетчик за свой счет и оплатить газовой службе работу по его замене?

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Есть ли обязанность собственников квартир пускать работников газовых служб для осмотра газового оборудования внутри моей квартиры?

2) Как должны уведомить меня о своем желании осмотреть газовое оборудование в квартире?

3) Какие документы дают работникам газовой службы право осмотра оборудования в квартире?

Пропали цифры на газовом счетчике он на гарантии до 2026 года. Что делать? Счётчик устанавливала в 2014 году газовая служба свой. Стоимость счётчика и работу оплатили мы газовой службе.

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение