Выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры при проживании с матерью

• г. Волжский

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, где прописан отец не являющимся наёмщиком, если ребенок проживает по месту жительства и прописки матери (аналогичная квартира по площадь)

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете снять с регистрационного учета.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Светлана, это спорный вопрос. Даже если и получится, то это будет стоить Вам колоссального труда. Подробнее проконсультироваться можете на личном приеме.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Как выписать ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, из муниципальной квартиры и реально ли это?

Вводные данные

- Квартира муниципальная

- Мать ребенка, моя сестра, была прописана в квартире, но умерла. Ребенок, соответственно, прописан в этой квартире и проживал до смерти матери в этой квартире

- Отец ребенка никогда не был в данной квартире прописан и после смерти матери забрал ребенка в квартиру по месту своего жительства, но при этом выписывать ребенка из муниципальной квартиры не стал

- Ребенок в квартире сейчас не проживает, за квартиру плачу только я.

Реально ли выписать ребенка, что для этого требуется?

Со стороны отца пошли намеки на выкуп доли, однако ребенок, по логике вещей, прописан на данный момент незаконно.

С одной стороны, ребенок должен быть прописан с отцом, а с другой суд изначально встает на сторону ребенка при выписке его из квартиры.

Куда можно обратиться с вопросом нарушения прописки по месту жительства квартиры, если, по сути, на данный момент я не имею никаких связей с племянником и его отцом?

Прописка несовершеннолетнего. Помогите разобраться, совсем запутались. Есть квартира 1 в которой прописана мать. Есть квартира 2 в которой фактически проживаем семьёй, сейчас идёт процесс приватизации квартиры и потом будет прописан тут отец ребёнка. Сейчас ребёнка пропишем в квартиру 1, к матери. Интересует следующее, возможно ли будет потом выписать ребёнка из квартиры 1 без матери, для прописки в квартире 2 с отцом?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

Мать отца ребёнка прописана в другой муниципальной квартире. Если сейчас отец с ребёнком прописываются к матери (бабушке ребёнка), то возникнут ли проблемы при приватизации первой квартиры, откуда они будут сняты с регистрационного учета? Нужно ли будет включать в приватизацию несовершеннолетнего, если он будет зарегистрирован по месту жительства с отцом в муниципальной квартире? Фактически ребёнок проживает по месту регистрации своей матери.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки матери, если он прописан у родителей мужа, квартира приватизирована на всех членов семьи: свекра, свекровь, их сына (отец ребенка) и самого ребенка. Фактически ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире, где собственником является бабушка ребенка (теща).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Есть ли шанс выписать несовершенноголетнего ребенка из неприватизированной квартиры? Этот ребенок прописан в муниципальной квартире, где прописан его отец. Если выписать отца, ребенок автоматом выписывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение