Право проживания в приватизированной квартире после отказа от участия в приватизации и возрастные ограничения для детей

• г. Ногинск

Живу в приватизированной квартире, я - собственник. Моя сестра, проживающая со мной, написала отказ от участия в приватизации в мою пользу. Сестра проживает в нашей квартире со своим мужем и ребенком. Ребенку 10 лет. Ни ее муж, ни ее ребенок не прописаны в квартире и не были прописаны в ней на момент приватизации, но проживали. Вопрос - сохраняют ли супруг и дети человека, написавшего отказ от приватизации, право проживания в приватизированной квартире? До скольки лет ребенок сестры имеет право проживать в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопрос - сохраняют ли супруг и дети человека, написавшего отказ от приватизации, право проживания в приватизированной квартире? - нет, не сохраняют такое право.

Спросить
Пожаловаться

право в данном случае сохраняется только у сестры, а ее близких такого права нет, они проживают в данной квартире незаконно.

Спросить
Пожаловаться

так как ваша сестра отказалась от участия в приватизации за ней сохраняется пожизненное право проживать в этой квартире и она имеет полное право прописать туда своего несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Живу в приватизированной квартире, я - собственник. Моя сестра, проживающая со мной, написала отказ от участия в приватизации в мою пользу. Сестра проживает в нашей квартире со своим мужем и ребенком. Ребенку 10 лет. Ни ее муж, ни ее ребенок не прописаны в квартире и не были прописаны в ней на момент приватизации, но проживали. Вопрос - сохраняют ли супруг и дети человека, написавшего отказ от приватизации, право проживания в приватизированной квартире?

У меня такой вопрос, моя мама сделала приватизацию квартиры, по 1/4 на меня, моего ребенка, на мою сестру и ее ребенка. В данной квартире не я,не моя сестра, не наши дети не прописаны. Прописаны мама и отчим. Приватизация квартиры была в 2005 г (мой ребенок был еще несовершеннолетний). Могу ли я и мой ребенок отказаться от своих долей квартиры в пользу моей сестры. И что для этого нужно?

Могу ли я воспрепятствовать проживанию в трехкомнатной муниципальной квартире мужу моей сестры (ранее он в этой квартире никогда не проживал, брак с сестрой зарегистрирован официально, есть маленький общий ребенок). В квартире прописаны наша мать, я, сестра, ребенок сестры. В настоящее время сестра с мужем и ребенком живут на съемной квартире, я живу у жены. Мать и сестра согласны, чтобы муж сестры въехал в нашу квартиру, я против, также как они против того, чтобы моя жена проживала у нас. Сестра с ребенком могут проживать по месту прописки. Могу ли я не пустить проживать мужа сестры?

Я прописана постоянно с 1990 года в квартире сестры мужа. Со мной прописаны мои дети-один с 1993 года прописан, другой с 2003 года. Квартира была приватизирована в 2004 году на сестру мужа, на момент приватизации дети были несовершеннолетние-11 и 1 год. От своего участия в приватизации я написала отказ (заставили). Сейчас сестра мужа подала иск в суд на выписку меня и детей (один из которых несовершеннолетний). В квартире мы не проживаем, а снимаем жильё уже 20 лет. Хочу узнать правильно совершенна приватизация с прописаными несовершеннолетними детьми и какие сейчас у них права.

У меня умерла сестра, остался несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право муж сестры, не являющийся отцом ребенка, право на ее долю в квартире. Квартира преватезированна на родителей, меня и сестру с ее ребенком. Ребенок остался сиротой, так как сестра считалась до брака матерью одиночкой. После замужества ее супруг ребенка не усыновлял. Прописан в нашей квартире муж сестры не был и никогда в ней не проживал. Как поступить, чтобы доля наследства перешла ребенку?

Двоюрдная сестраа не проживает в квартире и не платит коммунальные платежи более 10 лет. квартира сейчас в собственности моей мамы. На момент прописки квартира была в собственности бабушки с дедушкой (приватизация без участия сестры). примерно через месяц после приватизации бабушка с дедушкой прописали сестру и ее отца (он пару лет назад умер). на данный момент собственник моя мама, прописаны бабушка с дедушкой и сестра. Имеет ли права мама выписать сестру из квартиры?

Планируется приватизация квартиры. В квартире прописаны две сестры. Приватизация квартиры включает их обеих. Обе сестры замужем, мужья написали отказ от участия в приватизации. Одна из сестер имеет ребенка до 14 лет. Ребенок прописан и проживает с семьей в другом городе. Пописан на квартире матери мужа. На приватезируемой квартире никогда прописан небыл. У мужа так же есть квартира в этом городе, в ипотеке. Семья полноценная. Вопрос. Должен ли ребенок быть включен в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, моя мама и моя сестра проживали в государственной квартире, ответственный квартиросъемщик - моя мама. Моя сестра вышла замуж и прописала в нашу квартиру своего мужа, и после рождения сына прописала в квартиру своего ребенка. Полтора года назад сестра развелась с мужем (по причине так сказать "систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении"). С тех пор бывший муж моей сестры в квартире не проживает, за квартиру не платит и алименты сестре не платит тоже. Местонахождение и место проживания бывшего мужа моей сестры в данный момент неизвестно. Ранее он был прописан в Благовещенске в квартире своих родителей.

Вопрос: какими правами на нашу квартиру обладает бывший муж моей сестры? Есть ли какая либо возможность выписать бывшего мужа сестры из нашей квартиры? Есть ли в новом ЖК к.л. законы на этот счет?

Мне нужно приватизировать квартиру. Но в ордер, выданный еще в 1960 году, вписана я и моя сестра. При этом моя сестра много лет не проживает в данной квартире и имеет регистрацию по другому адресу. Правом на приватизацию другой квартиры моя сестра уже воспользовалась. Но свою долю приватизированной квартиры отписала в пользу своей дочери. Требуется ли от моей сестры разрешение (отказ) при приватизации моей квартиры? Добровольное разрешение (отказ) предоставлять она не хочет. Как мне оформить приватизацию без ее участия?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение