Право проживания в приватизированной квартире после отказа от участия в приватизации и возрастные ограничения для детей

• г. Ногинск

Живу в приватизированной квартире, я - собственник. Моя сестра, проживающая со мной, написала отказ от участия в приватизации в мою пользу. Сестра проживает в нашей квартире со своим мужем и ребенком. Ребенку 10 лет. Ни ее муж, ни ее ребенок не прописаны в квартире и не были прописаны в ней на момент приватизации, но проживали. Вопрос - сохраняют ли супруг и дети человека, написавшего отказ от приватизации, право проживания в приватизированной квартире? До скольки лет ребенок сестры имеет право проживать в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопрос - сохраняют ли супруг и дети человека, написавшего отказ от приватизации, право проживания в приватизированной квартире? - нет, не сохраняют такое право.

право в данном случае сохраняется только у сестры, а ее близких такого права нет, они проживают в данной квартире незаконно.

так как ваша сестра отказалась от участия в приватизации за ней сохраняется пожизненное право проживать в этой квартире и она имеет полное право прописать туда своего несовершеннолетнего ребенка.